Город Сквозной проезд по Подгорбунского через Горького в Чите перекроют при реконструкции аллеи

Сквозной проезд по Подгорбунского через Горького в Чите перекроют при реконструкции аллеи

Места для разворотов останутся на пересечении с улицами Балябина, Угданской, Смоленской.

Сквозной проезд через улицу Горького по улице Подгорбунского перекроют при реконструкции аллеи, за счёт чего протяжённость бульварной части на Горького увеличится. Об этом сообщил 9 июля на пресс-конференции сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

Красным выделен поворот на Подгорбунского, который перекроют и переделают под аллею
Утверждённый план реконструкции Горького
1 из 2
Красным выделен поворот на Подгорбунского, который перекроют и переделают под аллею

«Трижды согласовывали с ГИБДД это решение. Места для разворотов останутся на пересечении с улицами Балябина, Угданской, Смоленской. За счёт того, что мы уберём пересечение с Подгорбунского, увеличится бульварная часть улицы Горького», — рассказал Сапожников.

Также Сапожников отметил, что по всей длине бульвара установят ограждение, а решение ГИБДД о перекрытии проезда через Горького по улице Подгорбунского обосновано большим количеством аварий на этом участке.

Стоимость реконструкции улицы Горького в Чите составит 218,7 миллиона рублей. Согласно плану, на Горького отремонтируют тротуары и бульварные покрытия, увеличат ширину проезжей части и положат асфальт на дорогу, а на аллейной части установят лавочки и урны, оборудуют две зоны отдыха. На озеленение улицы уйдёт 2,2 миллиона рублей.

Из-за работ ТГК-14 в конце апреля началась вырубка деревьев на аллее, и возмущённые активисты Читы написали письмо на имя главы города с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. После этого администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ. Общественники на встрече с представителями горадминистрации создали резолюцию за сохранение деревьев в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления