Город Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Забайкалье

Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Забайкалье

Это позволит ещё больше развивать агропромышленность в крае.

Россельхозбанк впервые откроет «Школу фермера» в Забайкальском крае как в перспективном агропромышленном регионе.

«Школа фермера» — это путёвка в профессию, нужную для нашей страны. Важно, чтобы фермеров в России становилось больше, а их роль в жизни страны возрастала. Именно поэтому мы решили продолжить проект «Школа фермера». Мы планируем, что до конца года обучением в «Школе фермера» охватим более 40 регионов и подготовим ещё более 1,2 тысячи фермеров», — сказал председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Выпускники на выходе защищают бизнес-план, получают дипломы государственного образца и возможность получения гранта на развитие своего дела.

«Забайкальский край — агропромышленный регион. Реализация здесь этого образовательного проекта способствует получению новых знаний и опыта у фермеров. Мы рады, что Россельхозбанк предлагает фермерам учиться, чтобы избежать многих ошибок в своей работе и стать успешными. Уже с 1 сентября этого года можно будет бесплатно обучаться в «Школе фермера» на базе нашего института», — отмечает директор Забайкальского аграрного института Игорь Борискин.

В течение трёх месяцев слушатели получат теоретические знания от преподавателей аграрных университетов, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; познакомятся с новейшими агротехнологиями; получат практические знания на ведущих региональных сельхозпредприятиях, научатся сотрудничать с крупными холдингами.

Российский сельскохозяйственный банк

ул. Александро-Заводская, 21
8 (3022) 36-99-99

АО «Российский сельскохозяйственный банк». Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления