Город мнение Халява, приди! Как инвесторы «Финико» потеряли свои деньги

Халява, приди! Как инвесторы «Финико» потеряли свои деньги

Вера в лёгкие деньги безлимитна, а надежда всем компас земной.

Уже целую неделю мир неудавшихся финансовых воротил бывшего СНГ тревожит страшная весть - главы знаменитой сверхприбыльной компании «Финико» перестали выходить на связь с одним из соратников Кириллом Дорониным. Нет связи — нет доступов к личным кабинетам вкладчиков (не надейтесь на логику, её здесь нет). Что самое удивительное в этой истории — проблемы в отношениях у ребят, а без денег остались (кто бы мог предположить!) вкладчики компании.

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 25 июля.

Вполне ожидаемое обрушение компании превратилось в блестящий спектакль. Кирилл Доронин отыгрывает роль человека, который пострадал не меньше, чем обанкротившиеся вкладчики. Друзья Кирилла кинули, на нём куча ответственности и минимум возможностей! Но он делает для спасения «финикийцев» всё, что может.

Комментарии к видео из аккаунта в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Доронина, где он делится героическими усилиями по возврату денег обездоленных вкладчиков, гораздо интереснее, чем сам контент. Люди пишут примерно следующее: «Я продал квартиру и вложился, как теперь быть?», «У меня кредит полмиллиона и трое детей, что мне делать», «Я заняла в банке два миллиона и не сказала мужу, он меня выгонит».

Люди, у вас точно всё нормально?

Вчерашние «инвесторы», которые «научат тебя зарабатывать» (уверена, вы не раз видели такие профили в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)) - о чём вы думали, когда заносили деньги фирме, которая даже своего ИНН в России не завела?

Впрочем, отчаиваться не стоит — Кирилл Доронин уже пообещал, что возвращать пропавшее начнут с 20 июля. По очень-очень простой схеме. Чтобы забрать свои денежки, придётся всего лишь: ответить на видеозвонок, подтвердить паспортные данные, назвать номер своего виртуального кошелька. На кошелёк вам пришлют биткоины, из которых обязательно вычтут всё, что вы успели заработать в компании и ещё 3% сверху за работу персонала, который занимается выводом денег. И да, платить будут частями, то ли по 30%, то ли по 10% от всей положенной суммы — так проще, объяснил основатель.

А самое главное, откройся завтра какое-нибудь «Финико-2» или «Финико — Возвращение легенды», люди и туда деньги понесут. А потом снова. И снова. Вера в лёгкие деньги безлимитна, а надежда всем компас земной. Халява, приди!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления