Город мнение Безумие городских цветов

Безумие городских цветов

...я представляю, как бедные цветочки наспех заталкивают в холодную уже октябрьскую землю.

Я всё больше убеждаюсь, что управление Читой оторвано от реальности. И дело здесь даже не в сложном планировании бюджета или строительстве детских садов. А в банальном и простом садоводстве — высадке цветов летом. Чтобы было красиво жителям и было что опылять пчёлам. И много ещё для чего — но сейчас не об этом.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 1 августа 2021 года.

Оказалось, что контракт на посадку цветов администрация в этом году заключила 24 июня, и только после этого цветы начали появляться в городских клумбах. Понимаете? Прошёл целый месяц и без того короткого лета, и только тогда что-то началось. Я допускаю, что делается это непросто — объявляется аукцион, выбирается победитель, заключается контракт и прочее. Но есть ещё одно обстоятельство — контракт этот действует до 31 октября, и до этого же времени подрядчик должен закончить работы по высадке.

Тут моя голова начинает трещать — я представляю, как бедные цветочки наспех заталкивают в холодную уже октябрьскую землю. Почему в крае, где можно начинать высаживать всё с 10 июня, не боясь заморозков, и собирать урожай пора в сентябре, документы подсовывают такую дикость и другую реальность? Почему нельзя подготовиться и сделать всё заранее и вовремя? Почему в чиновничьем сознании голос документов и формуляров громче, чем голос рассудка?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления