Гурулёв Андрей Викторович

Кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва от Забайкальского края Андрей Викторович Гурулёв, 2021 год.

Беспартийный, входит в списочный состав партии «Единая Россия»

Занимает 4-е место в региональной группе кандидатов №1 (состав группы будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования не за конкретных кандидатов по одномандатным округам, а за партии)

Андрей Викторович Гурулёв родился 16 октября 1967 года в Москве. В 1988 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Общевойсковую академию в 2000 году и Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил в 2010 году. Сейчас проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и госслужбы в Москве.

Службу в армии начал в Западной группе войск в Приволжском военном округе. Несмотря на рождение и карьеру в Москве, связан с Забайкальем несколькими годами. В начале 2000-х он командовал мотострелковым полком в составе 36-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в посёлке Борзя. В 2006 году стал командиром 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в посёлке Кяхта Республики Бурятия, где был до 2009 года. В 2010 году Андрея Гурулёва назначили начальником штаба – первым заместителем командующего 58-й армией Южного военного округа на Северном Кавказе. Через 2 года он стал командующим этой армии.

Ему присвоено воинское звание «генерал-лейтенант». Награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

С 18 февраля 2019 года занимает должность заместителя председателя правительства Забайкальского края по вопросам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления