Р!

Партии, округа и общий список на выборах в Госдуму от Забайкальского края

Содержание


Кандидаты от Забайкальского края по партиям

«Единая Россия»

«Новые люди»

«Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

«Зелёные»

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

«Родина»

«Яблоко»

«Коммунисты России»

КПРФ

ЛДПР


Избирательные округа

Читинский округ №43

Даурский округ №44

Федеральный округ

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Федеральный список партии полностью или частично делят на региональные группы, их состав будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования не за конкретных кандидатов по одномандатным округам, а за партии.

«Единая Россия»

Забайкалье вошло в региональную группу кандидатов №1 вместе с Хабаровским, Приморским и Камчатским краями, Амурской, Магаданской, Сахалинской областями, Еврейской автономной областью и Чукотским автономным округом:

№1 — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев;

№2 – действующий депутат Госдумы Ирина Яровая;

№3 – действующий депутат Виктор Пинский;

№4 — вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв;

№5 — секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов;

№6 — председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Мария Воропаева;

№7 — директор автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова;

№8 — заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Геннадий Мальцев;

№9 — действующий депутат Сахалинской областной думы VII созыва Андрей Хапочкин;

№10 — заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев;

№11 — заместитель секретаря Чукотского регионального отделения «Единой России» Ирина Сенаторова;

№12 — член исполкома Федерации спортивной борьбы России, президент Хабаровской краевой Федерации спортивной борьбы Константин Ефимов;

№13 — уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Магаданской области Денис Павлик;

№14 — член комиссии Общественной палаты по экономическому развитию Андрей Белоглазов;

№15 — председатель Президиума Общественного совета предпринимателей Приморья Юлия Пак;

№16 — бывший мэр Благовещенска Валентина Калита;

№17 — представитель Забайкальского края в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти и заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев;

№18 — директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания «Родные люди» Наталья Кокорева;

№19 — член партии «Единая Россия» Илья Аникеев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Единая Россия».

«Новые люди»

Забайкалье входит в региональную группу №13 вместе с Камчатским, Приморским и Хабаровским краями, Амурской, Магаданской область, Сахалинской и Еврейской автономной областями, Чукотским автономным округом:

№1 — депутат городской думы Владивостока, член «Единой России» Роза Чемерис;

№2 — директор по региональному развитию благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Дмитрий Львов;

№3 — создатель общественно-политического паблика в соцсетях Приморья «Дерзкий Владивосток» Дмитрий Ковзан;

№4 — предприниматель из Забайкалья Борис Басакин;

№5 — руководитель партии «Новые люди» в Приморском крае Владомир Рассадин.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Новые люди».

«Справедливая Россия – патриоты – за правду»

Забайкальский край представлен в региональной группе №5 вместе с Республикой Бурятия, Республикой Тыва и Иркутской областью:

№1 — секретарь Президиума Центрального совета «Справедливой России» по вопросам просвещения и образования Александр Казаков;

№2 — заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова;

№3 — действующий депутат Госдумы VII созыва от Забайкальского края и Республики Бурятия Юрий Волков;

№4 — депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Оксана Бухольцева;

№5 — бизнесмен и председатель Совета регионального отделения партии в Республике Тыва Ренат Ооржак;

№6 — заместитель гендиректора в Строительно-инвестиционной Ассоциации «Строительный Комплекс «Международного Конгресса промышленников и предпринимателей» Дмитрий Диденов;

№7 — председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Читы Геннадий Щукин;

№8 — бывший заместитель председателя комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности в заксобрании Забайкальского края второго созыва Владимир Иванченко;

№9 — иркутский бизнесмен Василий Проничев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Справедливая Россия».

«Зелёные»

Забайкальский край состоит единолично в региональной группе №29:

№1 — бывший депутат городской думы Читы VI созыва и исполнительный директор «Объединённой молочной компании» Валерий Афицинский;

№2 — Советский и российский футболист, играл в читинском «Локомотиве» Виталий Попов;

№3 — член партии «Зелёные» Александр Чугуевский.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Зелёные».

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Забайкалье входит в региональную группу №33 вместе с Республикой Бурятия, Приморским и Хабаровским краями, Амурской и Иркутской областями:

№1 — член Совета Федерации РФ — представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края Елена Грешнякова;

№2 — депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Игорь Бобков;

№3 — председатель Совета ветеранов Ленинского округа Иркутска Вера Афанасьева;

№4 — предприниматель и заместитель председателя приморского отделения «Партии пенсионеров» Вячеслав Байделюк;

№5 — депутат регионального Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту, председатель комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики Александр Михайлов;

№6 — заместитель директора по почтовому бизнесу в Управлении федеральной почтовой связи Забайкальского края «Почты России» Анатолий Пичугин;

№7 — предприниматель из Приморского края Анна Сомова;

№8 — председатель правления регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Хабаровском крае Владимир Парфенов;

№9 — иркутский журналист Григорий Красовский;

№10 — заместитель председателя правления регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Бурятия Аграфена Бальжинимаева;

№11 — атаман городского казачьего общества «Читинская станица» Павел Вари;

№12 — пенсионер из Владивостока Олег Нисенбаум;

№13 — пенсионер из Иркутска Владимир Кочанов;

№14 — кандидат из Хабаровского края Наталья Евдокимова;

№15 — инженеро производственно-технического отдела компании «Князь», которая занимается строительными работами в Забайкалье Георгий Суставов;

№16 — кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Иркутской области Роман Кузнецов;

№17 — член регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Забайкальском крае Алексей Фёдоров;

№18 — кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Иркутской области Евгений Головизнин;

№19 — кандидат от регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Хабаровском крае Андрей Третьяков.

Список всех кандидатов и региональных групп от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

«Родина»

Забайкальский край единолично входит в региональную группу №16:

№1 — действующий депутат гордумы Читы и руководитель регионального отделения партии «Родина» Александр Щебеньков;

№2 — читинский предприниматель и зять Щебенькова Вячеслав Тамбовцев;

№3 — глава Улётовского района Забайкальского края Александр Синкевич;

№4 — бывший депутат гордумы Читы Виктор Шереметьев.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Родина».

«Яблоко»

В региональной группе №72 Забайкальский край представлен вместе с Амурской и Магаданской областями, Еврейской автономной областью, Республикой Саха (Якутия), Камчатским краем и Чукотским автономным округом:

№1 — председатель Якутского регионального отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын;

№2 — заместитель председателя Забайкальского регионального отделения партии «Яблоко», политолог и преподаватель Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Игорь Линник;

№3 — менеджер якутской торгово-производственной компании «Сахапласт» и член Федерального Совета партии «Яблоко» Денис Веретнов.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Яблоко».

КПРФ

Забайкальский край отнесён к региональной группе №4 вместе с Республикой Бурятия и Амурской областью:

№1 — сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Вячеслав Мархаев;

№2 — депутат Совета Читинского муниципального района VII созыва Елена Титова;

№3 — заслуженный мастер спорта по дзюдо, депутат Государственной думы VI созыва и кандидат от Забайкалья на текущих выборах в Госдуму по Даурскому избирательному округу №44 Дмитрий Носов;

№4 — первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук;

№5 — регионовед и депутат заксобрания Амурской области VII созыва Роман Кобызов;

№6 — депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Виктор Малышенко;

№7 — председатель Свободненского городского Совета народных депутатов Андрей Мирошин;

№8 — депутат Народного Хурала VI созыва Республики Бурятия Баир Цыренов;

№9 — член комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрании Забайкальского края III созыва Роман Берг;

№10 — член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики заксобрания Амурской области Ольга Лазаренко.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии КПРФ.

ЛДПР

Забайкалье вошло в региональную группу №19 вместе с Калининградской областью:

№1 — член Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, а также депутат Госдумы VII созыва от Забайкальского края Василина Кулиева;

№2 — чиновник из Амурской области, депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Егор Анисимов.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии ЛДПР.

«Коммунисты России»

Забайкальский край входит единолично в региональную группу №23:

№1 — врио первого секретаря Комитета Ульяновского областного отделения «Коммунистической партии коммунисты России» Михаил Орлов;

№2 — заместитель директора — директор b2b администрации филиала российского телекоммуникационного холдинга «Эр-Телеком Холдинг» Магнитогорске Фаниль Давлеткиреев;

№3 — мастер 9-го разряда в филиале Бийских межрайонных электрических сетей «СК Алтайкрайэнерго» Виталий Зырянов;

№4 — член партии «Коммунисты России» Татьяна Калигина;

№5 — член партии «Коммунисты России» Максим Чернов;

№6 — член партии «Коммунисты России» Наталья Христич.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Коммунисты России».

«Гражданская платформа»

Забайкалье входит в региональную группу №10 вместе с Республикой Саха (Якутия), Амурской областью и Еврейской автономной областью:

№1 — заместитель председателя Якутской городской думы Анатолий Кырджагасов;

№2 — предприниматель из Якутска Марианна Андреева;

№3 — предприниматель, член регионального политического комитета Регионального отделения в Республике Саха (Якутия) партии «Гражданская платформа» Эрэл Васильев;

№4 — инженер-программист из Республики Саха (Якутия) Григорий Христофоров;

№5 — глава администрации села Утатайское Республики Бурятия Жамсо Цыбиков;

№6 — главный бухгалтер издательства «Байкальские Вести» Людмила Шульгина;

№7 — кандидат от партии «Гражданская платформа» Наталья Машукова, других сведений о кандидате в открытых источниках нет.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Гражданская платформа».

«Зелёная альтернатива»

Забайкалье входит в региональную группу №30 вместе с Амурской и Еврейской автономной областями:

№1 — член партии «Зелёная альтернатива» Мария Кочуева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№2 — член партии «Зелёная альтернатива» Юлия Дмитрович, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№3 — член партии «Зелёная альтернатива» Игорь Кибардин, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№4 — член партии «Зелёная альтернатива» Дмитрий Марченко, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№5 — член партии «Зелёная альтернатива» Анна Кузнецова, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№6 — член партии «Зелёная альтернатива» Ренат Аллаяров, других сведений о кандидате в открытых источниках нет.

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Зелёная альтернатива».

«Партия роста»

Забайкалье входит в региональную группу №7 вместе с Республикой Бурятия, Приморским и Хабаровским краями, Амурской областью и Еврейской автономной областью:

№1 — председатель отделения «Партии роста» в Приморском крае и общественный деятель Кирилл Батанов;

№2 — генеральный директор русско-азиатской бизнес-школы «Рост» Евгений Шкарупа;

№3 — индивидуальный предприниматель и председатель местного отделения «Партии роста» во Владивостоке Сергей Матлин;

№4 — председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров;

№5 — предприниматель из Комсомольска-На-Амуре Хабаровского края Владимир Ниженковский.

Список всех кандидатов и региональных групп от«Партии роста».

«Российская партия свободы и справедливости»

Забайкалье входит в региональную группу №31 вместе с Амурской областью:

№1 — член партии «Российская партия свободы и справедливости» Юлия Мальцева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№2 — член партии «Российская партия свободы и справедливости» Нина Курышева, других сведений о кандидате в открытых источниках нет;

№3 — Наталья Степанченко, конкретных сведений о кандидате в открытом доступе нет;

№4 — Александр Мякишев, конкретных сведений о кандидате в открытом доступе нет;

Список всех кандидатов и региональных групп от партии «Российская партия свободы и справедливости».

НазадВперёд
Добавить отзыв
После нажатия на кнопку «Добавить», на E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).
Для публикации комментария требуется авторизация на портале или подтверждение указанного e-mail. Введите код, отправленный вам на e-mail

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

НазадДобавить
  • Правила
ОБСУЖДАЕМОЕ
ОБСУЖДАЕМОЕ
ОБСУЖДАЕМОЕ