Город Помещение «Айпары» в Чите выставили на продажу за 11 млн рублей

Помещение «Айпары» в Чите выставили на продажу за 11 млн рублей

Ранее владельца магазина приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Объявление о продаже нежилого помещения магазина «Айпара» площадью 103 квадратных метра появилось на сайте объявлений «Авито», цена помещения составляет 11 миллионов рублей.

Магазин «Айпара» располагался в центре города по улице Ленинградская, 82. В феврале 2021 года суд приговорил владельца магазина Эльшана Алиева к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за незаконный оборот алкоголя.

Власти края с 2014 года пытались бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». Несмотря на многочисленные проверки и уголовные дела, магазин работал. Три уголовных дела в отношении владельца «Айпары» в мае и июне 2020 года были переданы в суд. Суд же запретил магазину 26 мая 2020 года торговать алкоголем, однако уже после этого запрета полиция дважды ловила «Айпару» на продажах.

В 2020 году мировой суд признал владельца магазина Эльшана Алиева виновным в незаконном образовании юридического лица – владелец магазина переписал его на мужчину без определённого места жительства. Суд тогда приговорил Алиева к условному лишению свободы, но после протеста прокуратуры ему назначили 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления