Город Губернатор Александр Осипов Осипов о ливнёвке в Чите: Вода на дорогах есть, а в канализации её нет

Осипов о ливнёвке в Чите: Вода на дорогах есть, а в канализации её нет

Он поручил администрации разобраться с этим.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании 9 августа поручил администрации Читы разобраться с действующей ливневой канализацией города, которая не справляется с дождями.

«Мы все ждём, когда вы задействуете существующую канализацию. Дожди идут — в ливневой канализации воды нет, а на дорогах она есть. Это более чем странно», — сказал Осипов.

В конце июня в городе прошли обильные осадки, жители публиковали в соцсетях видео с затопленными улицами. Однако администрация города в своём телеграм-канале сообщила, что ливневая система на улицах города справилась с отводом дождевой воды. Власти Читы в 2021 году выделят более 6 миллионов рублей на её обустройство и ремонт.

При этом Александр Осипов летом 2019 года уже поручал членам правительства региона найти решения по строительству ливневой канализации. Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон недавно предложил вернуться к проекту ливневой канализации в Чите, разработанному в 80-е годы «Читагражданпроектом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления