Город Жалобу на аукцион по ремонту улицы Горького в Чите признали необоснованной

Жалобу на аукцион по ремонту улицы Горького в Чите признали необоснованной

Контракт будет заключён с победителем конкурса — ДМРСУ.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю признало необоснованной жалобу компании «Джули» из Екатеринбурга на проведение аукциона при выборе подрядчика для капитального ремонта улицы Горького в Чите, сообщается 16 августа в telegram-канале администрации города.

Контракт 9 августа выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ). Стоимость ремонта улицы Горького от улицы Бабушкина до Новобульварной составит 220 миллионов рублей. «Джули» подала жалобу 10 августа — компания усмотрела нарушение 44-го Федерального закона «О госзакупках» при подготовке конкурсной документации у заказчика.

«УФАС России по Забайкальскому краю рассмотрело жалобу компании «Джули» о нарушении законодательства при проведении электронного открытого конкурса на право заключения контракта по капитальному ремонту улицы Горького. В итоге жалоба признана необоснованной и не подлежащей удовлетворению. Конкурсная документация полностью соответствует действующему законодательству, и контракт будет заключён с победителем конкурса – ДМРСУ», — говорится в сообщении.

На сайте регионального УФАС сообщается, что компания «Джули» жаловалась, что в аукционе были якобы неправомерно установлены требования к участникам закупки о наличии у них опыта выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог.

Аллею на улице Горького в Чите начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14, предшествующих капитальному ремонту аллеи. В дальнейшем запланировано расширение проезжей части, для этого потребуется вырубить аллею ещё на 2 метра. Общественники написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова из-за сложившейся ситуации. После общественного резонанса администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а абрикосы и яблони временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления