Город Юрий Григорьев призвал «Роснефть» построить в Забайкалье нефтеперерабатывающий завод

Юрий Григорьев призвал «Роснефть» построить в Забайкалье нефтеперерабатывающий завод

Это позволит снизить цены на бензин и создаст рабочие места.

Кандидат в депутаты Госдумы Юрий Григорьев обратился к руководству компании «Роснефть» с предложением о строительстве в Забайкальском крае нефтеперерабатывающего завода. По его оценке, это обеспечит жителей региона недорогим топливом, позволит создать рабочие места и увеличить поступление налогов в краевой бюджет.

«Цена на бензин в Забайкалье превысила психологическую отметку в 60 рублей за литр, на нескольких заправках края 98-й бензин продаётся уже по 64 рубля. Такая недопустимая ситуация складывается много лет — цена на бензин и другие виды ГСМ (горюче-смазочные материалы) в Забайкалье превышает аналогичные показатели не только по Сибири, но и по большинству регионов Дальнего Востока. В связи с этим обратился к руководству компании «Роснефть» с предложением построить в крае современный нефтеперерабатывающий завод, который должен обеспечить потребности забайкальцев в недорогом топливе и позволит создать новые рабочие места», — сказал Юрий Григорьев.

Кандидат в депутаты Госдумы от Забайкалья также призвал подключить к решению этой проблемы правительство России. Он заявил, что его экспертная команда разработала государственно-частную программу поэтапного решения топливной проблемы в регионе.

«В нашу программу входят субсидирование из федерального бюджета стоимости транспортировки топлива на территорию Забайкальского края, внесение изменений в бюджетный кодекс для введения пониженной ставки налогов на ГСМ в тех регионах, где цена превышает среднероссийский уровень. Ещё один важный пункт – создание государственной сети социальных АЗС (автомобильная заправочная станция) для малообеспеченных граждан – пенсионеров, жителей села и многодетных семей», — добавил Юрий Григорьев.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Дата выпуска 23.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления