Город Мой дом Школьники в Чите разрисовали подъезд персонажами мультфильмов

Школьники в Чите разрисовали подъезд персонажами мультфильмов

Мальчик и девочка украсили мультяшками все пять этажей.

1 из 7

Десятилетний школьник Александр Устимов по своей инициативе нарисовал персонажей «Союзмультфильма» на стенах подъезда в доме на улице Мысовской, 36, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа мама мальчика.

«Идея украсить подъезд у Саши появилась давно, он очень настойчиво про это говорил, можно сказать целеустремлённо был настроен. Мне ничего не оставалось, как купить краски и позвонить за разрешением в управляющую компанию. У сына был свой план, помогала ему 11-летняя соседка Олеся, и я где-то поправляла детали — вместе покрыли рисунками все пять этажей», — сказала мама мальчика.

По её словам, о рисовании на стенах Саша задумался во время пребывания в санатории.

«В комнате были пустые белые стены, он мне предложил их украсить, расписать. Я отмахнулась и говорила, что так нельзя, была уверена, что не разрешат. Позже сдалась и пошла к руководству, нам разрешили. Мы несколько дней рисовали героев мультфильмов, Саша рисовал персонажей, покрывал цветом, я корректировала, прорисовывала мелкие детали, и все получилось. По итогу я поняла, что всё зависит от нас, нужно чаще прислушиваться к детям и верить в то, что кажется взрослому нереальным. Вот такая практика привела и меня позже к смене специальности, я уволилась с работы и стала давать мастер-классы по рисованию», — добавила собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления