Город Две компании подали жалобы на результаты аукциона по «умным остановкам» в Чите

Две компании подали жалобы на результаты аукциона по «умным остановкам» в Чите

Одна из Сочи, вторая — из Екатеринбурга.

Компании «Джули» из Екатеринбурга и «Контракт» из Сочи 25 августа подали жалобы на результаты аукциона по установке «умных остановок» в Чите за 5,5 миллиона рублей. Согласно данным с сайта Госзакупок, определение поставщика приостановлено по жалобам.

Согласно первой жалобе — от «Контракта» — заказчик, то есть комитет городского хозяйства администрации Читы, указал неверный срок окончания предоставления разъяснений участникам закупки, а также нарушил 31-ю статью 44-ФЗ, так как не установил обязательные требования к закупке.

Компания «Джули» также пожаловалась на то, что заказчик не установил обязательных требований к закупке по закону.

Фирмы попросили приостановить подписание контракта, аннулировать результаты аукциона, привлечь заказчика к административной ответственности и провести внеплановую проверку действий закупочной комиссии.

Согласно закупке, «умные остановки» должны появиться на улицах Бутина, Ленина, Чайковского, Коханского, Богомягкова, Шилова, Виля Липатова, Белорусской и в микрорайоне Северный.

Компания «Джули» неоднократно подавала жалобы на аукционы из Забайкальского края. По данным с сайта Госзакупок, «Джули» подавала жалобу в октябре 2020 году на аукцион по строительству культурного центра в селе Укурик Хилокского района. Эту жалобу так же, как и жалобы ещё трёх фирм, признали необоснованной. В августе фирма жаловалась на результаты аукциона на ремонт улицы Горького в Чите. При проверке через сервис «Контур.Фокус» выяснилось, что основной вид деятельности «Джули» — неспециализированная оптовая торговля. Сотрудников в фирме нет, есть только руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления