Город Продавцы незаконно торгуют 5 месяцев после сноса мини-рынка на Бабушкина в Чите

Продавцы незаконно торгуют 5 месяцев после сноса мини-рынка на Бабушкина в Чите

Управление потребительского рынка каждый день проводит там беседы с продавцами.

Продавцы продолжают незаконно торговать на месте мини-рынка по улице Бабушкина, 98, в Чите, который снесли по решению суда в апреле 2021 года. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в администрации города в ответ на запрос.

«Специалисты управления потребительского рынка ежедневно беседуют о запрете торговли в не отведённых для этого местах. В текущем году составлено 14 протоколов, вынесены постановления о назначении административных штрафов», — говорится в ответе 8 сентября.

В сообщении добавили в Чите определено 52 места для уличной торговли. Кроме них, для продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной на дачах, отведены места на рынках «Черновский» в 5-м микрорайоне, «М&К» на улице Генерала Белика, 3, «Центральный» на улице Бабушкина, 157, «Витэн» на Чкалова, 1а, «Забайкальский» на Ленина, 1, «Подсолнух» на Казачьей, 29.

Для того чтобы торговать в этих местах, продавцам нужно соблюдать эпидемиологические правила, правила пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ветеринарии, а также правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи.

1 из 2

Этот участок под организацию рынка предприниматель Степан Викулов арендовал у городской администрации с 2016 года. В феврале 2021 года Центральный районный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Степана Викулова о сносе торгового объекта. Суд обязал арендатора в течение 10 дней после вступления в силу решения суда демонтировать нестационарный торговый объект и привести участок площадью 125 квадратных метров в первоначальное состояние. Однако в апреле рынок продолжал работать, его демонтировали только в мае.

Сейчас этот участок на Бабушкина вошёл в проект троллейбусной линии на КСК, которая должна быть построена к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления