Город Лифты в одном из домов Читы со срывом сроков в полтора месяца не запустили в эксплуатацию

Лифты в одном из домов Читы со срывом сроков в полтора месяца не запустили в эксплуатацию

Лифты должны были ввести в эксплуатацию 30 июля.

Организация «Честрой», которая не успела в срок ввести в эксплуатацию лифты в десятиэтажном доме №37 в 1-м микрорайоне Читы и попросила отсрочку до 30 августа, до сих пор не закончила работы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 сентября один из жильцов дома.

Лифты должны были ввести в эксплуатацию 30 июля, но подрядчик – компания «Честрой» – не уложился в сроки и попросил отсрочку до 30 августа.

1 из 2

«Ответственный человек из Фонда капремонта, говорят, в командировке. Что там по срокам, никто не знает. С «Честроем» связи нет. В личных разговорах с монтажниками выяснили, что идёт приёмка. Они постепенно ещё доделывают – в воскресенье вот вносили лебёдку. В третьем подъезде всю прошлую неделю кувалдами колотили. Никаких объявлений нет. Непонятно, что происходит, и никто ничего не говорит», — рассказал собеседник.

В Фонде капитального ремонта Забайкальского края ИА «Чита.Ру» рассказали, что в нарушении сроков виновата подрядная организация и что рабочая комиссия осмотрит объект 20 сентября, а 27-го состоится приёмка.

«После чего объект принимает управляющая компания, которой необходимо будет собрать и укомплектовать всё необходимое для лифта и далее сдать в Ростехнадзор на ввод в эксплуатацию. Это будет производиться в течение 10 дней, затем лифт запустят после всех проверок», — сообщили в Фонде капремонта.

В декабре 2020-го компанию «Честрой» дважды хотели признать банкротом из-за долгов. Однако в феврале 2021 года Забайкальский фонд капремонта заключил с «Честроем» договор на замену лифтов в читинском доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления