перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Власти Читы установят в городе памятник маршалу Василевскому

15 сентября 2021, 10:42
Гость
123_620e04b7a5c7e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2021, 10:52
Про Багратиона забыли
ДИла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:26
Вот это да,маршал Василевский у нас в городе он в большом почете. Площадь имени Василевского, памятник. Василевский руководил штурмом Кёнигсберга,  боевой  генерал, такими имена славится наша история.
шурумбурум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:09
Кто у нас такой умный поселился в крае,который начал стеллы,памятники,трудовую славу вымаливать!? Дядичка,если ты ту это читаешь,сделай жизнь красивой людям забайкалья,постройте заводы,фабрики,дайте места рабочие,с достойной зарплатой,клянусь мамой,тут в комментах,столько тебе здоровья пожелают,и всех благ,на пальцах не пересчитать,и не пером описать!))))Ваще 100 пудово!
СэрИван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 22:18
Лужи на пожаре тоже своего рода памятники! Никакая смена асфальта не может их убрать! 
Михаил житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:50
Дело конечно нужное.А то скоро многие и знать не будут,кто такой маршал Василевский.Особенно сейчас в наше время,когда страны Евросоюза буквально обрушились на молодежь,вешая им "лапшу" про Великую Отечественную войну!Но здесь еще стоит вопрос,не увлечься возведением различных бюстов и монументов.Деньги они все таки любят счет!
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 21:22
Ничё не Понял..
маразмкрепчает

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:38
А памятник памятникам когда установят! Вообще создается впечатление, как буд-то слабоумным дали денежку, они не знают чЁ теперь делать: МозЕт ПаМяТнИк УсТаНоВиМ?
В городе медицина отсутствует!
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:45
Надо поставить памятник медицине,помним,скорбим.
маразмкрепчает

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 12:37
15 сентября 2021, 11:45
Надо поставить памятник медицине,помним,скорбим.
точно, медицина только где то там, на не у нас
Злабайкалец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:08
А всё бедные, бедные.. На каждый угол - по памятнику, на каждую улицу - аллею почета, на каждое здание -  мемориальную табличку. Не город будет - музей под открытым небом. Работать, правда, некому, и негде. Но это мелочи.. 
Ингодинский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:07
Хорошие новости. Хоть молодняк что то знать будет, наверное. 
Злабайкалец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:16
Молодняк нынче прагматичный пошёл. Что ему все памятники на всех улицах, если его родной дед и бабушка, всю жизнь пахавшие, живут от пенсии до пенсии, копейки считают. Вот им пример по жизни, это они видят, а не памятники со стелами. Воспитайте-ка после этого болтовней и показухой любовь к труду. Не выйдет, посмеются только над дураками.
Ингодинский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:45
15 сентября 2021, 11:16
Молодняк нынче прагматичный пошёл. Что ему все памятники на всех улицах, если его родной дед и бабушка, всю жизнь пахавшие, живут от пенсии до пенсии, копейки считают. Вот им пример по жизни, это они видят, а не памятники со стелами. Воспитайте-ка после этого болтовней и показухой любовь к труду. Не выйдет, посмеются только над дураками.
Обесценивание, не есть выход из положения,это не плохой вклад для города, в котором живёшь. А молодняк сегодня  думаю мало беспокоит сколько получает старая гвардия. 
Злабайкалец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 12:21
15 сентября 2021, 11:45
Обесценивание, не есть выход из положения,это не плохой вклад для города, в котором живёшь. А молодняк сегодня  думаю мало беспокоит сколько получает старая гвардия. 
Цена сделанного не наличием и количеством памятников определяется, а качеством жизни людей в перспективе.
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:02
Ярилова в психушку пора. Там ему самое место. Какие помои в него в голове? Это вообще не задача муниципальной власти. Это не вопрос местного значения . это вообще не вопрос. Горожанам этот металлолом ни куда не упирался. Вылить надо из этого города-кладбища. Кругом истуканы. Намедни шел через парк одора так там помимо свалки из скульптур газоны кладбищенскими оградами огородили. Вы вообще в своем уме? Что вы делаете? Астанавитесь.
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:43
У каждого свое впечатление,вам не нравятся скульптуры в парке ОДОРА,так ходите в парк на Мемориале,никаких скульптур.
Сергей Валерьевич полковник в от

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 10:59
Правильное решение, надо увековечить память великого полководца и прекрасного человека, полностью поддерживаю Ярилова!
Ермолаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:28
Я тут живу,много сделал для города, например-виадук на Чите первой,ТЦ Виктория,а по Краю ещё больше. Может меня увековечить?
Сергей Валерьевич полковник в от

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:32
15 сентября 2021, 11:28
Я тут живу,много сделал для города, например-виадук на Чите первой,ТЦ Виктория,а по Краю ещё больше. Может меня увековечить?
За ТЦ Виктория, тебя вообще нужно гражданства лишить, выглядит убого и совершенно не к месту.
Михаил житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:52
15 сентября 2021, 11:28
Я тут живу,много сделал для города, например-виадук на Чите первой,ТЦ Виктория,а по Краю ещё больше. Может меня увековечить?
Не волнуйся,памятник тебе,да и всем нам поставят,только вот вся беда-посмотреть мы на них уже не сможем!
sbchit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 10:53
Они бы лучше город ремонтировали, дороги и тротуары, а не заваливали город бетонными идолами прошлого, надо идти вперед, а наши идут назад, в каменный век
Дегенераты во власти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:22
А давайте установим памятник Осипову,но при условии,что он добровольно уедет из Забайкалья!Таким образом мы и увековечим (при жизни) память Осипову и его не будут проклинать жители забайкалья.И каждый день у его ног будут лежать свежие цветы 
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 16:36
Давайте лучше писателю нашему местному или фотографу/художнику поставим памятник! Зачем снова военного! В честь них уже названы улицы. Зачем ещё что-то. Он жил в Чите? Что-то для неё сделал? Я против такой траты моих денег - налогоплательщика! 
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 17:02
15 сентября 2021, 16:36
Давайте лучше писателю нашему местному или фотографу/художнику поставим памятник! Зачем снова военного! В честь них уже названы улицы. Зачем ещё что-то. Он жил в Чите? Что-то для неё сделал? Я против такой траты моих денег - налогоплательщика! 
Ну, маршал Василевский воевал. Так что, достоин любого количества памятников. 
Другое, дело - Василевский командовал группировкой из двух дальневосточных и одного Забайкальского фронта.
При этом, Забайкальским фронтом, Забайкальско-амурским округом командовал маршал Малиновский. 
И был выдвинут в Верховный Совет СССР каким-то забайкальским колхозом.
Наши власти не знают историю, или не хотят ставить памятник Малиновскому по политическим соображениям.
Я деревня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 10:53
Даже страшно становится - весь город сплошной памятник! Памятник-паровоз, памятник- троллейбус, Стеллы, мемориалы- к чему все это? Город весь в руинах, в помойках, народ в нищете, а они сидят и радуются, что увековечивают, то к чему не имеют никакого отношения. 
sbchit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 10:54
И я о том же
ПодаюПутинуПатроны.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 10:59
В нищите только ленивое быдло, а город с каждым годом лучше и лучше, хотя конечно нет предела совершенству.
Сергей Валерьевич полковник в от

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:00
15 сентября 2021, 10:59
В нищите только ленивое быдло, а город с каждым годом лучше и лучше, хотя конечно нет предела совершенству.
Грубовато, но справедливо.
Гость