Город Мой дом Мэрия предложила жителям ГРЭСа облагородить придомовую территорию за свой счёт

Мэрия предложила жителям ГРЭСа облагородить придомовую территорию за свой счёт

А также заасфальтировать дорогу.

Администрация Читы 22 сентября в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» о ремонте дорог и благоустройстве придомовой территории на Энтузиастов, 8, в Чите предложила жильцам сделать это за их счёт.

Жильцы дома сообщили в редакцию «Чита.Ру», что к домам №6 и 8 в посёлке Энергетиков нет нормальной дороги, тротуаров и освещения.

1 из 2

«Собственники вправе инициировать проведение общего собрания с внесением в повестку дня вопроса о благоустройстве дворовой территории, в том числе и на установку детского игрового и спортивного оборудования за счёт собственных средств или изыскания источников финансирования мероприятия», — говорится в ответе на запрос.

В администрации также отметили, что благоустройство придомовых территорий, в том числе асфальтирование, возможно также в рамках муниципальной программы за счёт средств федеральной и краевой субсидий.

«В 2017 году были сформированы перечни территорий, подлежащих благоустройству. В первый перечень включены территории, жители которых подали заявки, они будут благоустраиваться первыми. Во второй — дворы, которые включены в программу по итогам инвентаризации без заявок жителей. Они будут благоустроены после первого списка. Дворовая территория на Строителей, 6, включена во второй перечень, работы запланированы на 2023 год при достаточном объёме финансирования. Двор на Энтузиастов, 8, включён во второй перечень, работы запланированы на 2024 год», — добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления