Город ЗабГУ получит грант по программе «Приоритет 2030» наряду с другими вузами страны

ЗабГУ получит грант по программе «Приоритет 2030» наряду с другими вузами страны

Среди кандидатов на участие был 191 вуз России, 5 из которых представляли Дальневосточный федеральный округ.

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) стал кандидатом на участие в федеральной программе стратегического академического развития «Приоритет 2030». В течение сентября 2021 года за гранты программы боролся 191 вуз России, пять из которых представляли Дальневосточный федеральный округ, кандидатами на участие стали 15 вузов страны.

Ректор ЗабГУ Сергей Иванов представил программы трёх проектов, направленных на партнёрство вуза, власти и бизнеса региона. Среди них «Эко-трансформация Забайкалья», по которой университет предлагает внедрить в Забайкалье свои разработки. Второй проект — «Технологический прорыв Забайкальского края». Его идея — коммерциализация разработок, подготовленных по запросу бизнеса и власти региона в энергетике, горнорудной промышленности и строительстве. Третий стратегический проект — «Молодые профессионалы — кадры будущего», реализация которого поможет увеличить долю молодых учёных, специалистов разных направлений и развивать IT-технологии.

«Программа развития, представленная комиссии проекта «Приоритет 2030», стала результатом совместного труда коллектива ЗабГУ и показала потенциал научного и административного блока, а также умение работать в тесном сотрудничестве с регионом. Отрадно, что комиссия обратила внимание на поддержку вуза со стороны региональной власти и практикоориентированность. В дальнейшем университет будет участвовать в конкурсах для роста и развития, а также работать на достижение поставленных целей. Университет рассчитывает на дополнительную поддержку со стороны Минобрнауки по мере реализации проекта «Приоритет 2030», — подчеркнул руководитель ЗабГУ.

1 из 3
Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2292 от 28 июля 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления