Город Директор зоопарка Читы объяснил отказ от комментария отсутствием согласованных вопросов

Директор зоопарка Читы объяснил отказ от комментария отсутствием согласованных вопросов

По его словам, запрет исходит от минкульта.

Директор читинского зоопарка Вадим Костенников 4 октября отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» проблемы с лицензией организации, аргументируя это приказом минкульта о запрете общения со СМИ без согласования вопросов.

Россельхознадзор опроверг закрытие зоопарка в Чите из-за проблем с лицензией, однако подтвердил, что сложности с разрешением на работу в 2022 году существуют. Зоопарк не может выполнить ряд требований по содержанию животных и птиц. В частности, речь идёт о маленьких вольерах, которые не соответствуют стандартам.

Костенников сообщил, что после искажения СМИ некоторых публикаций подведомственным минкульту организациям запретили комментировать что-либо без согласования вопросов.

В министерстве культуры Забайкальского края пояснили, что зоопарк подчиняется комитету культуры администрации Читы, а не министерству напрямую. На момент публикации новости получить оперативный комментарий городской администрации не удалось.

Читинский зоопарк планирует перевезти медведей, пуму, леопарда, рысей, волков, лис, верблюда, лам, оленей и косуль в зоопитомник «Амодово» до конца 2021 года. На это ему нужно около 40 миллионов рублей.

Некоторых животных из зоопарка уже перевезли в Амодово – подразделение зоопарка, в том числе львицу Эльзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления