Город Сапожников попросил перевозчиков маршрутов №21 и №61 отсрочить повышение тарифов

Сапожников попросил перевозчиков маршрутов №21 и №61 отсрочить повышение тарифов

Предприниматели объяснили решение нехваткой водителей.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников попросил обслуживающих маршруты №21 и №61 предпринимателей не поднимать тарифы до 1 декабря, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 11 октября с совещания городской администрации.

«Я к вам лично обращаюсь [с просьбой] до 1 декабря не поднимать тарифы. Мы отдельное совещание проведём, обещаю, что мы до 1 декабря будет со всеми тарифами разбираться. От того, что нет водителей, пассажиропоток никуда не делся», — попросил Сапожников перевозчиков.

В свою очередь, предприниматели заявили, что на маршрутах №21 и №61 есть жёсткая нехватка водителей. На это сити-менеджер ответил, что администрация постоянно пытается привлечь новых работников.

Муниципальный автобусный парк начали возрождать в Чите в 2019 году при троллейбусном управлении. Для автобусного парка неоднократно закупали технику, однако движение автобусов нестабильно из-за отсутствия водителей.

Только два из пяти автобусов остались на маршруте №17 в Чите в начале октября из-за нехватки водителей. Тогда же Сапожников позвал на работу читинцев, сказав, что водитель муниципального автобуса получает 30–40 тысяч рублей и больше.

Ранее школьница в прямом эфире пожаловалась губернатору Забайкалья Александру Осипову на нестабильную работу маршруток. После разговора с девочкой Осипов поехал на конечную остановку и не дождался ни одной маршрутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления