Город Сбербанк внедрил сервис дистанционного открытия счёта эскроу при покупке недвижимости

Сбербанк внедрил сервис дистанционного открытия счёта эскроу при покупке недвижимости

Чтобы воспользоваться такой возможностью, юридическому лицу достаточно быть клиентом Сбербанка и быть подключённым к интернет-банку «СберБизнес».

Сбербанк внедрил сервис дистанционного открытия счёта эскроу (Эскроу-счёт — специальный условный счёт, на котором учитываются имущество, документы или денежные средства до наступления определённых обстоятельств или выполнения определённых обязательств.) при покупке недвижимости юридическим лицом. Чтобы воспользоваться такой возможностью, достаточно быть клиентом Сбербанка и подключиться к интернет-банку «СберБизнес» (16+).

Для дистанционного открытия счёта эскроу застройщику необходимо создать и подписать договор купли-продажи электронной подписью, а юридическому лицу — покупателю недвижимости проверить условия договора и подписать документ со своей стороны. Все операции проводятся сторонами в интернет-банке «СберБизнес» (16+). После открытия счёта информация о нём, как и возможность его пополнения, будут доступны клиенту в личном кабинете интернет-банка.

«На сегодня в банке по сделкам с жилой недвижимостью открыто более 450 тысяч счетов эскроу на сумму более 1,3 триллиона рублей. Мы постоянно развиваем и улучшаем сервис для наших клиентов— девелоперов (Девелопер — предприниматель, занимающийся созданием новых объектов недвижимости.) и покупателей недвижимости. Нередко покупателями жилья и другой недвижимости становятся юридические лица, именно поэтому мы расширили для них сервис дистанционного открытия счёта эскроу — теперь это можно сделать в интернет-банке «СберБизнес» (16+)», - рассказал директор управления торгового финансирования Сбербанка Евгений Кравченко.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления