Город Сбербанк в Забайкалье выдал первые кредиты малому бизнесу по ставке 3%

Сбербанк в Забайкалье выдал первые кредиты малому бизнесу по ставке 3%

Сейчас в работе 81 заявка на 154 миллиона рублей.

Читинское отделение Сбербанка выдало первые 9 кредитов по ставке 3% в рамках льготного кредитования «ФОТ 3.0», ориентированного на поддержку малого и среднего бизнеса. Общая сумма одобренных кредитов составила 3,5 миллиона рублей.

С 25 октября 2021 года Сбербанк начал приём заявок, 3 ноября зачислили первые транши на счета клиентов. Получателями средств стали индивидуальные предприниматели и юридические лица.

«Первый этап программы «ФОТ 3.0» показал её высокую востребованность у бизнеса. Однако у бизнеса по-прежнему сохраняется необходимость в господдержке, особенно на фоне нового локдауна, который введён в Забайкалье. Перезапуск программы льготного кредитования поможет предпринимателям легче перенести эти ограничения и, главное, сохранить персонал, что является ключевой задачей мер господдержки. Читинское отделение выдало девять льготных кредитов в рамках программы, сейчас в работе 81 заявка на 154 миллиона рублей», — отметил управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

Средства по льготной программе в ноябре — декабре 2021 года предоставляются малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным некоммерческим организациям по ставке 3% с освобождением от уплаты кредита и процентов по нему в течение первых шести месяцев. Последующие 12 месяцев бизнес может возвращать кредит и проценты равными долями.

Кредиты выдаются заёмщикам, которые участвовали в программе «ФОТ 2.0», и предпринимателям, включённым в реестр после 1 июля 2020 года, ведущим деятельность в пострадавших отраслях. Кредиты размером до 300 миллионов рублей с государственными гарантиями будут выдаваться сроком до 18 месяцев.

Получить поддержку могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий. Ключевое условие программы — сохранение численности работников на уровне не ниже 90%. Этот показатель будет контролироваться на основании данных ФНС.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления