CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ощенившаяся на центральной площади Читы собака обрела дом в пансионате для инвалидов

Ощенившаяся на центральной площади Читы собака обрела дом в пансионате для инвалидов

Двум её щенкам ищут хозяев.

Бездомная собака, которая в октябре 2021 года ощенилась на площади Ленина в Чите, вместе со щенками живёт в пансионате для инвалидов «Забота», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 ноября сотрудница учреждения.

О собаке стало известно 1 октября. Позже ей нашли приют, однако через неделю начали искать новый, так как тот был временным.

«Двум щенкам надо искать дом, а Альма пусть так и живёт. Мы забрали их после того, как увидели новость. Связались с волонтёрами, нам их сразу привезли», — рассказала собеседница.

Один из щенков Альмы
Один из щенков Альмы
1 из 2
Один из щенков Альмы

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников не посчитал факт ощенившейся собаки на центральной площади города признаком того, что компания «Спецтехтранс», с которой администрация заключила контракт на отлов бездомных собак, плохо работает.

«Спецтехтранс» также занимается отстрелом диких животных. В октябре прокуратура нашла множественные нарушения в работе компании по отлову, а также выявила факт, что администрация не следит за исполнением контракта. Прокуратура начала проверку после того, как в городе начали появляться собаки с бирками в ушах и открытыми ранами сбоку после стерилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления