Город «Вегос-М» высадит 50 новых деревьев взамен спиленных яблонь на машзаводе

«Вегос-М» высадит 50 новых деревьев взамен спиленных яблонь на машзаводе

Гендиректор магазина пообещал построить красивый ТЦ, а вместо шести уничтоженных деревьев высадить 50 новых.

Сеть строительных магазинов «Вегос-М» высадит 50 новых деревьев взамен шести спиленных яблонь на машзаводе в Чите. Об этом 16 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сообщил гендиректор городского филиала компании Александр Янжимаев.

15 ноября в администрации города сообщили, что для строительства магазина «Вегос-М» частично вырубят яблоневую аллею вдоль машзавода.

«Мы получили порубочный билет от администрации на 12 деревьев, из них мы спилили шесть, остальные деревья останутся. Мы построим большой и красивый торговый центр, откроется более 100 вакантных рабочих мест. По завершении проекта мы высадим около 50 новых деревьев на территории ТЦ и перед ним в рамках благоустройства», — рассказал Александр Янжимаев.

Гендиректор филиала отметил, что проект строительства несколько раз пересматривали. Итоговые работы обойдутся в 12 миллионов рублей. Передняя часть здания и центральный вход будут выполнены из стекла.

Согласно данным сервиса «Контур-Фокус», предприниматель Александр Янжимаев из Улан-Удэ имел ИП по продаже стройматериалов с февраля 2018 года по 10 января 2020 года. Решение о закрытии бизнеса принял самостоятельно.

Сейчас владельцем читинских филиалов «Вегос-М» является предприниматель Олег Урбаев также из Улан-Удэ, создал своё ИП 25 октября 2021. Является родственником хозяйки сети Марии Урбаевой, вошедшей в топ-20 крупнейших торговых сетей DIY в России в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления