Город Слушатели «Школы фермера» посетили практические занятия на предприятиях Забайкалья

Слушатели «Школы фермера» посетили практические занятия на предприятиях Забайкалья

Посетили пекарню «Хлебомир» и завод «Комсомолец».

Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка посетили два практических занятия на сельскохозяйственных предприятиях Забайкальского края. Они выезжали в Чернышевский и Шилкинский районы.

Молодые фермеры, изучающие растениеводство, ознакомились с сортами зерновых культур, новейшей техникой и оборудованием на базе крупнейшего агропредприятия Забайкалья «Племенной завод «Комсомолец» в Чернышевском районе. Также они осмотрели завод по изготовлению удобрений и побывали на уборочной компании.

Участники второй подгруппы, проходящие подготовку по направлению «Современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции», побывали на производстве хлебо-булочных изделий «Хлебомир». Владелец предприятия Надежда Коваль рассказала обучающимся об этапах работы пекарни, обратила внимание на минимальное количество ручного труда.

По итогам обучения участники получат диплом государственного образца по программе дополнительного профессионального образования «Школа фермеров». Обучение проводится при финансировании Россельхозбанка и при поддержке Министерства сельского хозяйства на базе Забайкальского аграрного института.

«Экскурсия по пекарне «Коваль» удалась на славу. Знакомство началось с рассказа Надежды Александровны о начале построения своего бизнеса. Затем мы познакомились непосредственно с самим производством – тестомесительной и тестоформовочными машинами. Осмотрели «хитрые» печи, в которых выпекают хлеб и другие хлебобулочные изделия. Ну и конечно же, не обошлось без дегустации разных видов хлеба. В конце экскурсии мы смогли задать вопросы и пообщаться. Спасибо организаторам за предоставленную возможность!», — поделился впечатлениями участник проекта «Школа фермера» Алексей Субботин.

Российский сельскохозяйственный банк

ул. Александро-Заводская, 21
8 (3022) 36-99-99

АО «Российский сельскохозяйственный банк». Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления