Город Губернатор Александр Осипов Маршрут №35 в Чите заработал по графику после контроля губернатора — пресс-служба

Маршрут №35 в Чите заработал по графику после контроля губернатора — пресс-служба

Губернатор и сити-менеджер проверили работу маршруток вечером после общения Осипова с забайкальцами.

Индивидуальному предпринимателю, работающему на маршруте общественного транспорта №35 в Чите, выдали требование об организации бесперебойной работы автобусов после того, как губернатор Забайкалья Александр Осипов вечером не смог дождаться маршрутки на остановке, сейчас транспорт на этом маршруте работает по графику, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства в ответе на запрос редакции.

Осипов 12 сентября из-за поступившей на «Прямой разговор» жалобы школьницы на нестабильную работу автобусов поехал на конечную остановку и не дождался ни одной маршрутки. Сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, который также присутствовал на остановке, губернатор попросил наказать перевозчика за несоблюдение графика.

В ответе от 19 ноября на вопрос о наказании перевозчика в пресс-службе сообщили, что индивидуальному предпринимателю Часнику было выдано требование об организации бесперебойной работы автобусов на маршруте №35 в соответствии с утверждённым расписанием и регулярного движения автобусов в утреннее и вечернее время в рабочие и выходные дни. Также было рекомендовано осуществлять постоянный контроль работы водителей и автобусов на обслуживаемых им маршрутах.

Со ссылкой на администрацию города в пресс-службе сообщили, что в настоящее время на маршруте №35 работают 10 единиц техники с соблюдением графика. О работе транспорта на маршрутах №2 и №3 пресс-службой запрошена дополнительная информация.

На вопрос о проверке общественного транспорта губернатором в пресс-службе ответили, что в графике таких планов нет, однако заметили, что график может быть скорректирован на усмотрение Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления