Город Полиция ищет устроивших свалку на берегу Ингоды — их машина попала на видео

Полиция ищет устроивших свалку на берегу Ингоды — их машина попала на видео

Из машины выбросили металл и другой мусор.

Сотрудники полиции ищут нарушителей, которые выбросили из машины металл и прочий мусор на берегу Ингоды в Чите и попали на видео. О проверке ИА «Чита.Ру» 6 декабря сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, видео опубликовано в группе «ВКонтакте» «Регион-75».

«Вчера днём поступило сообщение о том, что неизвестные высыпали мусор. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и виновных», — рассказали в пресс-службе.

На видео попали номерной знак уезжающей машины и оставленная куча мусора.

Замглавы Ингодинского района Читы Дмитрий Осипов рассказал, что знает о произошедшем, администрация сотрудничает с полицией: «Но может возникнуть проблема в том, что на видео не зафиксирован сам факт выброса мусора».

Дмитрий Осипов добавил, что либо виновных заставят убрать мусор, либо комитет городского хозяйства будет объявлять конкурс для того, чтобы подрядчик вывез свалку.

Груда мусора, которую выбросили на берегу Ингоды
Машина, из которой выбросили мусор на берегу Ингоды
1 из 2
Груда мусора, которую выбросили на берегу Ингоды

Проблема несанкционированных свалок остро стоит в Чите. Недавно власти Читинского района города убрали несанкционированную свалку на озере Тасей. Однако глава района Виктор Машуков считает, что проблему таких свалок трудно решить — это было бы возможно, если бы главам вернули полномочия по определению территорий для небольших полигонов и их обслуживанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления