Город Три главные улицы Центрального кладбища Читы частично перекрыли для отсыпки

Три главные улицы Центрального кладбища Читы частично перекрыли для отсыпки

Работы будут стоить 2,5 миллиона рублей.

Дороги улиц Объездная, Пеньковая и Японская на Центральном кладбище Читы перекрыли до 10 декабря, чтобы восстановить после летних дождей, сообщается 7 декабря в telegram-аккаунте городской администрации.

В ноябре администрация городского хозяйства объявила аукцион на восстановление пострадавших дорог Центрального кладбища: отсыпку дорог, поднятие их уровня, создание откосов для стока воды. Асфальтирование не предусмотрено.

«Сегодня подрядная организация приступила к выполнению мероприятий по отсыпке и грейдированию дорог на Центральном кладбище. При выполнении работ некоторые дороги на кладбище будут перекрыты», — говорится в сообщении.

Контракт выиграла компания ООО «Автодорстрой-сервис» за 2 миллиона 468 тысяч рублей.

ООО «Автодорстрой-сервис» — забайкальская компания, которая с октября 2018 года выиграла 17 госконтрактов от администрации Читы. Владеют компанией три предпринимателя: Дмитрий Комогорцев (он же гендиректор), Александр Шуняев и Андрей Данилов. Все они ранее работали вместе в компании «Автодорстрой» до её ликвидации в октябре 2019 года. Андрей Данилов также владеет половиной компании «Стройавто», у которой администрация арендует рабочую технику (грузовые автомобили).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления