Город Новогодний переполох Сараи на площади Ленина исчезнут после потепления в 2022 году

Сараи на площади Ленина исчезнут после потепления в 2022 году

Их построили для проката коньков в 2021 году и не стали разбирать.

Деревянные павильоны на площади имени Ленина в Чите, которые построили в конце 2020 года для проката коньков и позже предоставили предпринимателям, планируют разобрать в конце февраля 2022 года, сообщил на заседании гордумы первый заместитель руководителя администрации города Андрей Гренишин.

Гренишин рассказал, что осенью павильоны решили не демонтировать, чтобы оставить их на зиму — там смогут греться жители. После новогодних праздников и потепления — ориентировочно в конце февраля, их разберут.

Депутаты попросили включить это заявление в протокол заседания.

Деревянные здания на площади Ленина в мае 2021-го были переданы предпринимателям, после чего депутаты гордумы решили отправить запрос сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову с просьбой демонтировать «избушки». Депутат Артём Меняйло назвал строения сараями.

С июня в самом большом здании стал временно размещаться туристический информационный центр края, а дальнейшую судьбу «избушек» вынесли на обсуждение экспертов. За год павильоны проработали 3 месяца в 2021 году — там провели шесть мероприятий. В ноябре 2021 года здания покрасили в белый цвет. Личное мнение журналиста о ситуации можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления