Новогодний автобус, украшенный огнями, запустили по маршруту №17 в Чите, сообщается 9 декабря в telegram-канале городской администрации.
С 6 декабря в Чите запустили новогодний троллейбус, который ходит по разным маршрутам.
«Помимо новогоднего троллейбуса, у Читы теперь есть новогодний автобус. Машина, призванная создавать праздничное новогоднее настроение читинцам и гостям города, курсирует по маршруту №17 от улицы Верхоленская до ТЭЦ-1», — говорится в сообщении.







Согласно им, запрещена эксплуатация автомобилей, если:
количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства;
на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора;
на транспортном средстве установлены:
спереди – световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого
Таким образом, в ПДД есть список того, что запрещено. В части того, как должен быть оснащен автомобиль, правила ссылаются на руководства по эксплуатации автомобиля, а также стандарты, ключевым из которых на территории России является Технический регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств.