Город Мэрия занялась решением проблемы уборки мусора с кладбищ Читы на 2022 год

Мэрия занялась решением проблемы уборки мусора с кладбищ Читы на 2022 год

В контракт вошли 8 городских кладбищ.

Администрация Читы объявила конкурс на уборку мусора с кладбищ до конца 2022 года за 1,943 миллиона рублей. Соответствующий документ размещён на сайте госзакупок.

По контракту подрядчик, который выиграет торги, должен будет убирать восемь городских кладбищ Читы: по улице Баранского, 30, в посёлках Аэропорт, Кадала, Песчанка и Каштак, а также на Объездном шоссе, 33, в селе Застепь и на проезде Булгакова, 59.

Сейчас идёт процедура подачи заявок, которая продлится до 27 декабря 2021.

Летом 2021 года жительница Читы пожаловалась, что на Центральном кладбище города вокруг контейнеров и на дорожках между могилами скопились огромные кучи мусора. Мэрия сообщила, что с июля мусор с кладбищ будет убирать новая компания, и ситуация должна будет измениться.

Администрация в июле заключила контракт на 1,2 миллиона рублей на уборку мусора с кладбищ Читы до 31 декабря 2021 года с региональной компанией «Старт». Эта же компания утилизирует отходы Забайкальского краевого онкологического диспансера, детского клинического медицинского центра Читы, Краевого кожно-венерологического диспансера и ряда других медорганизаций города, а также чистит от мусора берега водоёмов для минприроды. До этого мусор с кладбищ вывозила компания «ТрансВэй», обслуживающая другие свалки Читы и поставляющая бюджетным организациям уголь. С ней контракт был заключён 1 февраля 2021 года на 2,7 миллиона рублей.

Чуть позже администрация города обвинила жителей в том, что на кладбище Железнодорожного района образовалась свалка из строительного мусора и бытовых отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления