Комментарии к публикации «Дом 1901 года постройки уничтожили в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
23 дек 2021 в 13:03

а эта служба вообще что то собиралась делать с этим памятником? или они только могут фиксировать последствия пожара/ разворовывания?

23 дек 2021 в 13:56

Служба, деятельность которой следовало бы ревизировать и при отсутствии реальных результатов, сократить до минимума или вообще. Из этой статьи следует, что данная служба не работает.

23 дек 2021 в 13:22

Я даже не знаю как свои эмоции выразить к такому опусу)))) Крыши не было, но это был дом, теперь стен нет, вот мы в полицию и обратились))) Доохранялись))

23 дек 2021 в 14:20

Они бы их хотя-бы поддерживали в нормальном состоянии, реставрировали иногда. А то стоит бомжатник какой-то. 

23 дек 2021 в 14:06

Ешго больше двух недель молодые люди приходили и пилили электропилой. И никому дела не было. А тут как разобрали, так решили сказать ай ай ай разобрали! Какое безобразие. Аж смешно. Понятно сразу было, что пилят на дрова. 

23 дек 2021 в 14:44

Ага, под носом разобрали и они не увидели. Если не видели, значит такой контроль у них "хороший". Абсолютно ненужная служба, они все памятники развалили, ничего не контролируют, новости до них последних доходят. Теперь этот дом останется в таком виде, сносить его никто не будет, пока не подожгут.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 12:55

дрова,где их взять?

23 дек 2021 в 15:27

Учитывая, что по бокам от дома по Чкалова 92 стоят неприметные дома где живут/жили высокопоставленные чиновники, получавшие эти квартиры далеко не по рыночным ценам, Скоро там может возникнуть еще один такой домик. Да и пониже новостройка Заб. Рабочего 68 из этой же серии. Где простому человеку с улицы квартиру в новостройке купить было невозможно (личный опыт).

Дом пережил революцию, войну, 90ые, но не смог пережить сегодняшнюю власть.
Сколько еще таких старых полуразрушенных домов стоит. И никто ничего с ними не делает. Яркий пример на ул. Лермонтова, прям перед реконструированной площадью драм театра.

23 дек 2021 в 21:19

Надо не в полицию, а в прокуратуру обращаться относительно этой службы охраны исторических объектов, почему они здание довели до состояния кучи дров.

23 дек 2021 в 12:51

Ну не смешили бы народ таким историческим наследием. 

Фото пользователя
24 дек 2021 в 13:06

В советские времена пригласили из какого-то иркутского училища группу студентов для выявления памятников архитектуры, они погуляли по городу и внесли в список памятников что ни попадя. Областной совет этот список, как тогда было принято,  не глядя чохом проголосовал.
Уже лет 15 назад суд признал то решение областного совета  о памятниках истории и культуры нелегитимным. Почему его до сих не пересмотрят я не знаю.
В общем-то бОльшая часть из них - и смех и грех.

23 дек 2021 в 12:44

Давно пора снести все развалины в том районе!

23 дек 2021 в 15:15

Правильно и сделали,что разобрали этот бомжатник.Эти памятники только уродуют город.Следить за памятниками надо.

24 дек 2021 в 09:09

Почему то я не вижу разницы между фото до и после.

23 дек 2021 в 15:36

И правильно сделали! Молодцы! Этот хлам в городе не нужен. Тем кто страдает памятниками в таком виде, нужно вынести их на спецплощадку музей и наслаждаться без устали. А городу нужно идти вперёд и развиваться! В общем Vivat!