CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Как построить бизнес в сельхозпроизводстве — Валерий Нагель дал новичкам 6 советов

Как построить бизнес в сельхозпроизводстве — Валерий Нагель дал новичкам 6 советов

«Не пытайтесь объять необъятное. Не вкладывайте в дело сразу всё, что имеете, не влезайте в большие долги».

Бизнесмен Валерий Нагель, который занимается семейным производством лимонада уже более 30 лет, дал несколько советов новичкам для успешного бизнеса в сфере агропромышленного комплекса (АПК).

«Первое и самое важное условие успеха — найти то, чем ты горишь, что не бросишь при первых и десятых трудностях. Особенно это касается труда в сфере АПК. Люди без любви к земле здесь не приживаются. Второе — не пытайтесь объять необъятное. Не вкладывайте в дело сразу всё, что имеете, не влезайте в большие долги. Начните с небольшого участка земли, в аренду. С одного вида животных местных пород, с того, что актуально в нашем регионе. В крае много неиспользуемых земель, поэтому участки под пастбища стоят недорого, этим можно воспользоваться», — рассказал Валерий Нагель.

Далее предприниматель советует всегда ориентироваться на качество своего продукта и услуги, а также постоянно учиться новому: «Если тебе не стыдно за свой товар, — твой бизнес будет нужен людям. Например, наш «Лимонад» я пью сам. Мы гордимся качеством нашей продукции, её знают в крае и за его пределами. Также изучите передовые технологии в вашей отрасли. Лучше на практике. Тем более что у начинающих аграриев есть уникальная возможность поучаствовать в образовательном проекте «Школа фермера» от Россельхозбанка».

Не так давно студенты «Школы фермера» уже побывали на практическом занятии предприятия Валерия Нагеля «Комсомолец», где ознакомились с современными агротехнологиями, новейшей техникой и оборудованием.

В заключение бизнесмен добавил ещё два совета для успешного стартапа — заручиться поддержкой и не сдаваться.

«Важно иметь рядом соратников. Я постоянно общаюсь с коллегами-аграриями, часть проблем проще решить сообща. Поддержка необходима и в финансовом плане. Сейчас я амбассадор Россельхозбанка, это не случайно. «Комсомолец» — постоянный клиент этого банка уже 5 лет. Двигать вперёд производство — дело непростое. Россельхозбанк помогает нам и надёжно поддерживает отечественных производителей», — отметил Валерий.

Российский сельскохозяйственный банк

ул. Александро-Заводская, 21
8 (3022) 36-99-99

АО «Российский сельскохозяйственный банк». Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления