перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мусор из Читы будут увозить на переработку в Челябинск, Башкортостан и Ангарск

12 января 2022, 22:36
Гость
работаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 12:49
Стоп, а как же с итальянским мусорным заводом? Столько раз ездили в эту прекрасную страну, так много денег заплатили за оборудование, которое потом несколько лет под открытым небом портилось! Как так-то?
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 17:52
А что,тот же пластик надо сортировать,вы не представляете как мало из всего пластика идёт в переработку,при чём пробка у бутылки другой пластик и нельзя смешивать.Там ещё прибыль может быть это банки из под пива и напитков.
Войлочный папа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 01:05
Вроди уже направили: в Пермь и на Камчатку?
Anka92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 00:06
Да нафига нужны эти раздельные контейнеры? Никто не будет раздельно собирать мусор. Зачем мне дома три мусорки? Платите бомжам за сортировку.
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 17:50
Вы думаете бомжи сортировать будут,а куда вам три мусорки поставят,все площадки сделаны под определенное количество контейнеров.Сортировка,вы за месяц сколько картона у себя насобираете,даже кг не будет,это на деньги 7-9 рублей если сдавать/у вас ещё меньше.Пластика сколько,кг 10 рублей стоит в Чите,тоже за месяц мало будет.
конь в пальро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:05
Бумага в Челябинск? Бред какой то, рентабельность просчитывали?
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:51
Тоже непонятно,вроде другие фирмы машинами до Иркутска возят.Вагонами решили возить,так пока наберут .
Уже пенсионерка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 09:04
А зачем считать? Нам плату повысят и плюс перевозка, вот и всё!
Наблюдатели

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 22:52
Люди будут тратить время на разделение, деньги на дополнительные пакеты, платить деньги за вывоз, а прибыль от сортировки куда пойдет? Может после введения сортировки жителей от платы за вывоз мусора освободить?
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:31
Ага, освободят, с 1 декабря увеличили ещё тариф. 
019283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:41
Наивные вы в какой стране живете? Оплату наоборот увеличат. Надо будет платить за контейнеры, за людей которые сортируют, за погрузку, разгрузку, за транспорт. А прибыль уже давно поделили и без нас. 
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:49
Картон,бумага,пластик,у жителей квартир этого мало,да и всё равно начнется тот кто бросит обычный мусор в такой контейнер.Вы готовы с пластиковых бутылок крышечки отдельно сортировать,пластик же другой.А так картона в квартирах мало,бумаги тем более.Большинство мусора так и будет на свалку вывозится,стекло некуда везти,70 процентов пластика неперерабатываемые.
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 22:40
Почему не сразу в Армению… 
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 10:40
Прожекты, прожекты! Всё только языком мелет, а ничего к лучшему не меняется. А заменить эту даму некем? Видно же, что от ее деятельности выхлоп нулевой.
Гость
13 января 2022, 10:49
13 января 2022, 10:40
Прожекты, прожекты! Всё только языком мелет, а ничего к лучшему не меняется. А заменить эту даму некем? Видно же, что от ее деятельности выхлоп нулевой.
Может, ты её заменишь? Но болтать-не мешки ворочать, верно?
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 10:59
Туда сразу отмытое бабло попрет. 
Нигде в мире нет такого обмана как с раздельным сбором в рф. Разделяя я провожу работу и создаю сырье, и оно стоит денег. И с фига я его должен бесплатно отдавать бесплатно работая. И к тому же это мое имущество и я за него заплатил в составе товара. 
Платите, снижайте тарифы и будем разделять. А эти недоделанные у руля еще и транспортировку в ангарск в цену тарифа сейчас включат.
Гость