Не отношу себя к специалистам в этой области, поэтому предлагаю проанализировать факты. У меня машина на зимней резине, с хорошим протектором. Десять дней назад обратил внимание на то, что протектор забит месивом с дороги и автомобиль практически не тормозит. Проехал по грунтовке и протектор очистился, а автомобиль стал приемлемо тормозить. Кроме этого обратил внимание на то, что на второстепенных дорогах, в местах, примыкающих к основным, сплошной гололед вместо укатанного снежного покрова. Вывод напрашивается сам собой. То чем поливают дороги, приносит больше вреда, чем пользы. Вред полагаю состоит в том, что, как только уменьшается концентрация жидкости на проезжей части, она начинает загустевать и забивать протекторы шин. В местах примыкания со второстепенными улицами, концентрация жидкости настолько мала, что эта смесь со снегом замерзает, превращаясь в гололед. Возможно я не прав, но мои наблюдения меня убеждают в пагубности этих жидкостей. Вспомните, как в прежние годы посыпали отсевом щебня, крупным песком, а люди и автомобили себя чувствовали более уверенно, за исключением дней, когда шел снег.
Сосновый бор. Что Вы там пофотографировали? Маленький участок центральной улицы Бабушкина, переходящий в Кирова?? Это целый жилой район, расположенный на взгорье!! Белорусская, Славянская, Гагарина, Украинский бульвар.с уклоном 45 градусов. Старики дорогу в магазин перейти не могут. Ползком перемещаются. Машины к дому взобраться..А Вы говорите дороги очищены!!
Вопрос к контрольной инспекции, которая контролирует соблюдение правил благоустройства ! Нашей УК выписали штраф 50 000 за то,что во время проверки инспектором двора он не увидел дворника, хотя снег шел весь день и дворник дважды убирал снег, затем посыпал тропинки для жителей. Вот такие двойные стандарты к соблюдению правил благоустройства - не будет же инспекция выписывать штрафы администрации, звеном которой сама является. Это можно также просмотреть на примере скоса травы, ордеров на раскопки.
Очень скользко в районе Десятки. Еще в ноябре были аварии, текла вода, настоящий каток. Коллега упала,ударилась головой, увозили на скорой. Вся дорога, идущая мимо почты, фикс-прайса, мимо "десятки", детского сада и далее - чистый гололед(
20 лет по Чите езжу таких скольких дорог не помню.ну ладно но все тротуары во льду ни разу в этом году не видел чтобы дворники возле магазинов лед долбили
Вы написали про дороги ,а я скажу ,где скользко для пешеходов .Площадь Ленина ,там вообще сплошной каток .Хожу каждое утро там и всегда думаю ,как бы не упасть.Почему не убирают налет ? Также скользко очень на улице Бабушкина ,начиная от Бутина и до Журавлёва .Там выдолбили узкие дорожки ,но это не вариант .Травмы получить там легко .И с кого будет спрос?
Да у нас практически по всему городу тротуары закатаны. Ходить невозможно. То же самое касается пешеходных переходов. Идешь мелкими шагами в страхе упасть, а машины сигналят. Вообще ходить по улицам страшно, все поубивались уже. В самом центре на сувенирах тоже все тротуары скользкие, а люди несутся и сбивают еще с ног. Во всех городах тротуары обрабатывают, а у нас пешеходы - не люди
А во дворах? А на выезде из дворов? Тоже покатушки. Машины укатали до зеркального блеска, в любую секунду можно оказаться под колёсами какой- нибудь тарахтелки.
Надо ежедневно об этом писать и напоминать сапожникову, калить его до бела, чтобы слюной брызгал на дмрсу, но видимо он далеко не в почете нигде, что подчиненные его игнорят! Реально ездить невозможно, ладно я аккуратно езжу, а кто за мной едет, предсказать невозможно! Сыпали бы горячим песком, большинство проблем просто бы ушло само собой!
Хех, кто где дороги чистит? Сейчас на КСК напротив бывшей кафехи «Пиццаед» легковушку носило на льду из стороны в сторону. А там, на минуту, остановка общественного транспорта. Маршрутчик посмотрел, как легковушке не сладко и кое как тронул Газельку с места. Так что никто ничего не чистит, а деньги, выделенные на эти цели, давно уже в карманах чиновников, как я подозреваю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
У меня машина на зимней резине, с хорошим протектором. Десять дней назад обратил внимание на то, что протектор забит месивом с дороги и автомобиль практически не тормозит. Проехал по грунтовке и протектор очистился, а автомобиль стал приемлемо тормозить. Кроме этого обратил внимание на то, что на второстепенных дорогах, в местах, примыкающих к основным, сплошной гололед вместо укатанного снежного покрова.
Вывод напрашивается сам собой. То чем поливают дороги, приносит больше вреда, чем пользы. Вред полагаю состоит в том, что, как только уменьшается концентрация жидкости на проезжей части, она начинает загустевать и забивать протекторы шин. В местах примыкания со второстепенными улицами, концентрация жидкости настолько мала, что эта смесь со снегом замерзает, превращаясь в гололед.
Возможно я не прав, но мои наблюдения меня убеждают в пагубности этих жидкостей. Вспомните, как в прежние годы посыпали отсевом щебня, крупным песком, а люди и автомобили себя чувствовали более уверенно, за исключением дней, когда шел снег.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Вы на педальной лошадке выехали в город, у авто есть усилитель…
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте