Город Супермаркет «Москвичка» появится на месте «Привоза» на улице Весенней посёлка КСК в Чите

Супермаркет «Москвичка» появится на месте «Привоза» на улице Весенней посёлка КСК в Чите

Это не сетевой магазин.

Супермаркет «Москвичка» откроется в январе в торговом комплексе «Садко» на улице Весенней, 18, в читинском посёлке КСК – раньше там был магазин «Привозъ». Об этом ИА «Чита.Ру» 24 января сообщил представитель супермаркета.

На сайте «Авито» появилось объявление о поиске продавцов-кассиров в супермаркет «Москвичка» на Весенней, 18, в Чите. Представитель магазина, чей контакт был указан в объявлении, сообщил, что работы по обустройству супермаркета уже завершаются, а открытие планируется на текущей неделе.

При этом он ответил, что магазин не является сетевым.

Ранее стало известно, что владелица торговой сети «Абсолют» Индира Шагдарова в ноябре 2021 года купила в Чите как минимум 16 складов и нежилых зданий на базе в районе Кадалы, которые ранее принадлежали Юрию Бажину, чья торговая сеть «Забайкальский Привозъ» сейчас проходит процедуру банкротства.

Магазины «Привозъ» и «Хороший» начали закрываться с 1 октября. Сначала это были 17 точек, затем за ними последовали и остальные. На их месте стали появляться другие супермаркеты.

Сотрудники «Привоза» сообщали, что им предлагают увольняться по собственному желанию и не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. Также более 35 находящихся в декрете по беременности сотрудниц сети, которых руководство понуждает к увольнению, создали группу для координации действий и договорились в ней о подаче коллективной жалобы в прокуратуру региона. Ранее сотрудники отдела кадров также заставляли их уволиться по собственному желанию.

Суммы взысканий в исках, находящихся на рассмотрении в судах, в отношении владельца сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» Юрия Бажина превысили 60 миллионов рублей. 9 ноября ООО «Тайга» выставило на сайте «Авито» объявление о продаже долга Юрия Бажина на 9,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления