Город Специалисты пансионата рассказали о первом месяце работы детей-сирот с пожилыми в Чите

Специалисты пансионата рассказали о первом месяце работы детей-сирот с пожилыми в Чите

«Старички уже воспринимают детей как родных и каждый день их ждут».

Сотрудники пансионата «Забота» в Чите рассказали о первом месяце работы детей-сирот с пожилыми постояльцами. Детей научили ухаживать за старшим поколением, измерять давление и другим навыкам.

1 из 3

Пансионат пригласил воспитанников детских домов поучаствовать в проекте «Единственный способ помочь себе — это помогать другим». Проект направлен на развитие волонтёрской культуры среди молодёжи и помощь пожилым людям.

Каждый день 10 ребят приходят в пансионат, общаются и учатся ухаживать за пожилыми людьми. Санитары обучают детей измерять давление, температуру, а социальный работник рассказывает об особенностях общения со старшим поколением. В январе дети и постояльцы вместе выезжали на экскурсию в женский монастырь под Читой.

«Мы задумывали этот проект как способ связи между поколениями. Уже видно результат, на который мы рассчитывали. Ребятам нравится проводить время с бабушками и дедушками, они частенько рассказывают, чему научились одноклассникам. Старички уже воспринимают детей как родных и каждый день их ждут. На февраль мы запланировали больше совместных выездов, так что впереди ещё много интересного», — рассказал представитель пансионата.

Проект рассчитан на 2 года и реализуют за счёт Президентского гранта и Фонда развития Забайкальского края. Следить за событиями можно с помощью хештегов — #Забайкалье и #доброедело75.

Подробности — в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте пансионата и по телефону из карточки ниже.

Забота, пансионат для пожилых людей

п. Антипиха, мкр Силикатный, 46
8 914 366 5818

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления