Город 16 собак отловили на МЖК в Чите, где псы два дня подряд нападали на людей

16 собак отловили на МЖК в Чите, где псы два дня подряд нападали на людей

Общее количество отловленных в Чите собак с 1 января составляет 373 особи.

Администрация Читы 9 февраля отчиталась об отлове бродячих собак в районе МЖК, где дважды за два дня стая псов нападала на людей. Информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации.

Собаки напали на женщину 7 февраля около школы №25, 8 февраля – на пенсионерку на улице Красной Звезды недалеко от пересечения с Оленгуйской, ей назначили шесть уколов от бешенства и перевязки.

«16 безнадзорных собак отловлены 8 февраля силами подрядной организации комитета городского хозяйства на территории краевого центра. Отлов, в частности, был произведён по следующим адресам: переулки Яблоновый и Кислородный, улицы Кислородная, Аргунская, Евгения Гаюсана и на пересечении улиц Красной Звезды и Оленгуйская», — сообщили в администрации.

Общее количество отловленных в Чите собак с 1 января составляет 373 особи, всех поместили в приют при ИК-3.

При обнаружении безнадзорных животных в администрации попросили сообщать в комитет городского хозяйства по телефону 8 (3022) 23-00-43 (в рабочее время) или в Единую дежурную диспетчерскую службу: 8 (3022) 35-50-06 и 8 (3022) 35-50-07 (номера круглосуточные).

Год для Забайкалья начался со смертельного нападения бродячих собак на девочку в Домне. После чего на всех уровнях заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления