Город Nordgold завершил программу мониторинга биоразнообразия в районе кластера Гросс в Якутии

Nordgold завершил программу мониторинга биоразнообразия в районе кластера Гросс в Якутии

Это поможет усилить экологические инициативы компании в регионе.

Международная золотодобывающая компания Nordgold завершила программу мониторинга биоразнообразия в районе кластера Гросс в Якутии. Учёные из Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук приступили к программе в 2021 году.

Программа состояла из полевых исследований и последующей камеральной обработки материала, собранного в районе кластера. На основе исследований учёные подготовили отчёт, включающий характеристику современного состояния растительного и животного мира в районе кластера, информацию заложенной сети ключевых участков для мониторинга за состоянием биоразнообразия и данные о мероприятиях по сохранению биоразнообразия.

Этот отчёт и информация, полученная из предыдущих исследований, лягут в основу Плана управления биоразнообразием и долгосрочных проектов сохранения биологического разнообразия в районе Гросс. Это поможет усилить экологические инициативы, которые Nordgold реализует в регионе.

«Действовать ответственно и обеспечивать сохранение окружающей нас среды — это основа нашей работы. Для защиты местной флоры и фауны важно понимать, с чем мы имеем дело и насколько эффективны наши проекты сохранения биоразнообразия. Именно для этого необходим его систематический мониторинг. Благодаря реализованной программе мы можем использовать рекомендации ученых ИПЭЭ РАН (Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук ) для создания нашего нового долгосрочного Плана управления биоразнообразием, который позволит усилить меры для сохранения биоразнообразия в районе кластера Гросс», — отметил директор по правовым вопросам и ESG (Политика ведения бизнеса, направленная на развитие социальных и экологических инициатив) Nordgold Евгений Тулубенский.

1 из 3
Nordgold, международная золотодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5, 5 этаж, 504 кабинет
8 (3022) 35-17-12

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления