Город Сбербанк ускорил рассмотрение заявок на оформление ипотеки

Сбербанк ускорил рассмотрение заявок на оформление ипотеки

Сроки проверки документов на недвижимость в ипотеку от Сбербанка сократились до 2 часов.

Байкальский банк Сбербанка сократил сроки проверки документов на недвижимость, приобретаемую жителями Забайкалья на средства оформленной в банке ипотеки, до 2 часов. Ранее по нормам обслуживания заявок жилищного кредитования срок на проверку недвижимости составлял до 5 рабочих дней.

Новый стандарт скорости при оформлении и выдаче ипотечных займов стал возможным по сделкам, оформляемым клиентами через электронную подачу заявок на кредит в «ДомКлик» (6+), без доверенностей – где продавец или риелтор сразу направляют в Сбербанк полный пакет документов на объект недвижимости. Формировать электронный пакет документов заявитель может по мере поступления данных. Срок их рассмотрения начинается с момента поступления полного пакета.

Директор направления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Байкальского банка Сбербанка Татьяна Чувайлова отметила: «Оформляя ипотеку в Сбербанке, клиенты обязательно проходят два этапа одобрения заявки: первый — где банк принимает решение о кредитовании. По стандартам Сбера оно принимается от 5 минут до 24 часов. Большую часть проверки ранее занимало рассмотрение документов на жильё — после положительного решения о кредите у клиента есть 90 дней на выбор недвижимости, затем банк проводит проверку объекта».

«Особенно долго шли проверки недвижимости по вторичному жилью, так как сделки и пакет документов бывают разные. Часто сделки по недвижимости — «связанные», нередко это целая цепочка сделок, здесь скорость рассмотрения документов очень важна. Поэтому банк ускорил проверку, чтобы наши клиенты гораздо быстрее выходили на сделку», — рассказала Татьяна Чувайлова.

Руководитель агентства недвижимости «Этажи-Чита» Наталья Савкина добавила: «Сбербанк не стоит на месте, постоянно улучшает свои процессы и сервисы. Скорость выхода на сделку – зачастую ключевой вопрос для обеих сторон, особенно если речь идёт о цепочке сделок. Сейчас для наших клиентов стала доступна возможность одобрения квартиры или дома, приобретаемых по ипотеке, всего за 1 день. Исходя из того, что почти 70% клиентов приобретают недвижимость с помощью ипотеки — это отличная новость для нас и наших клиентов».

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
Плашка_Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления