Город Всё о коронавирусе мнение Не живите иллюзиями, мир не излечился от COVID-19

Не живите иллюзиями, мир не излечился от COVID-19

Давайте-ка не будем впадать в неоправданный оптимизм и жить иллюзиями. Каждый день от коронавируса продолжают умирать забайкальцы.

Бродит в интернете шуточка, что события на Украине вылечили весь мир от COVID-19. Отвлекли изрядно, да, посеяв ещё одну волну неопределённости и паники. Но на самом деле картина не изменилась. В Забайкалье она вот такая:

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 27 февраля 2022 года.

Мы всё ещё в том пике, который когда-то нам и не снился — 1 700 заболевших в сутки. QR-коды в крае отменили, и слава богу. Это был такой неработающий костыль — все делали вид, что проверяют, но никто этого не делал. У меня код не спросили нормально ни разу там, где должны были. Если и спрашивали, то довольствовались моими словами, что он есть.

Позиция Роспотребнадзора состоит в том, что уровень коллективного иммунитета в регионе достиг 71%, а течение болезни у заболевших относительное лёгкое. Наверное, это так, но это всё ещё виток пандемии. И как всё сложится дальше, не знает никто.

Поэтому давайте-ка не будем впадать в неоправданный оптимизм и жить иллюзиями. Каждый день от коронавируса продолжают умирать забайкальцы.

Мир не излечился от COVID-19. Изменилось только то, что опасностей и страхов в мире стало больше. Давайте беречь друг друга во всём — будем добры и терпимы, а если заболеем, то останемся дома.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления