Город Гречку и сахар разобрали с прилавков некоторых магазинов в Чите

Гречку и сахар разобрали с прилавков некоторых магазинов в Чите

Однако УФАС говорит, что запасы продуктов есть.

Гречка и сахар пропали с прилавков некоторых магазинов крупных торговых сетей Читы, сообщают 6 марта корреспонденты ИА «Чита.Ру».

Сахар и гречка отсутствуют в дискаунтере «Наш» по адресу: Столярова, 44, и в «Абсолюте» на Чкалова, 48. Также сахара нет в дискаунтере «Наш» на Лазо, 40. По словам работника «Абсолюта», продукты разобрали ещё вчера.

Глава управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Забайкальскому краю Микаил Гойгов сообщил, что нехватки продуктов питания в крае нет: «Торговые сети нам подтверждают, что запасов продуктов питания долгого срока хранения есть больше чем на два месяца. По всем данным минэконома, у нас в крае достаточно продуктов, чтобы обеспечить население. Да, возможно, в отдельных точках из-за большого наплыва покупателей магазины действительно не успевают обеспечить подвоз, но это не говорит, что продуктов питания в крае нет».

Однако Микаил Гойгов отметил, что в УФАС поступили заявления по отсутствию сахара в магазинах: «По наличию сахара у нас были проблемы, много заявлений именно по сахару, по остальным продуктам проблем не было». Также он отметил, что оптовые поставщики подняли цену, поэтому в крае может идти рост цен на продукты.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления