Город Двадцать водителей привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД

Двадцать водителей привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД

Самым массовым среди случаев недисциплинированного вождения остается проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники магистрали в январе-феврале 2022 года совместно с инспекторами региональных подразделений ГИБДД на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги провели 76 рейдов, во время которых выявили 38 нарушителей, из них 20 – привлекли к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Самым массовым среди случаев недисциплинированного вождения остается проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, за два месяца 2022 года на переездах магистрали дежурные работники зафиксировали 20 фактов нарушений ПДД водителями автотранспорта, что на 18% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. В частности, в Забайкалье выявили 18 нарушений правил проезда железнодорожного переезда и в Амурской области – восемь таких случаев.

Для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности с автотранспортом на переездах железнодорожники продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий. Так, во время профилактических акций среди водителей распространили почти 2 тысячи информационных буклетов с фотографиями с мест ДТП и сведениями о количестве пострадавших в результате таких происшествий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления