Город Сотрудники ЗабЖД встретились с соискателями работы в 12 районах Забайкальского края

Сотрудники ЗабЖД встретились с соискателями работы в 12 районах Забайкальского края

ЗабЖД ищет кандидатов: монтёр пути, помощники машиниста тепловоза и электровоза, электрогазосварщики, слесари, электромонтёры и другие.

Большой информационный тур по ежегодной рекрутинговой кампании Забайкальской железной дороги «Ярмарка вакансий-2022» продолжается в муниципальных районах Забайкалья. Сотрудники кадрового блока ЗабЖД посетили уже 12 районов Забайкальского края.

Ежегодное рекрутинговое мероприятие Забайкальской железной дороги стартовало 24 февраля 2022 года. Проект реализуется с 2018 года. Его цель — восполнить потребности магистрали в представителях основных железнодорожных профессий и предоставить необходимую информацию желающим получить достойную, хорошо оплачиваемую работу.

Партнёрами проекта выступает министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края и государственное казённое учреждение «Краевой центр занятости населения».

В этом году впервые в программу работы «Ярмарки вакансий» включены информационные автомобильные десанты по всем муниципальным районам Забайкальского края. Во время поездок сотрудники ЗабЖД и подразделений краевого центра занятости населения сообщают местным жителям информацию о существующих вакансиях, порядке трудоустройства, условиях работы и социальном пакете компании «РЖД».

За первые три недели работы «Ярмарки вакансий» автомобильный десант побывал в Шелопугино, Агинском, Могойтуе, Акше, Александровском Заводе, Балее и Нерчинске, Борзе, Нижнем Цасучее, Газимурском Заводе, Дульдурге. Жители районов смогли узнать исчерпывающую информацию о специальностях, в настоящее время востребованных в подразделениях «РЖД», получили разъяснения об основных требованиях при трудоустройстве и предоставляемых социальных льготах и гарантиях. За всё время своей работы кадровикам ЗабЖД жители отдалённых регионов направили более 50 обращений по вопросам трудоустройства.

Сегодня, 18 марта, «Ярмарка вакансий» работает в Забайкальске и Краснокаменске, в ближайшие дни автомобильный десант отправится в Нерчинский Завод и Чернышевск. Завершится передвижной цикл информирования в середине апреля.

Главное событие «Ярмарки вакансий — 2022» состоится 30 марта 2022 года в Чите. В Забайкальской краевой филармонии им О. Л. Лундстрема развернётся большая информационная площадка, гостям которой предложат заполнить первичный пакет необходимых для трудоустройства документов.

В числе специальностей, по которым ЗабЖД ищет кандидатов: монтёр пути, помощники машиниста тепловоза и электровоза, электрогазосварщики, слесари, электромонтёры и другие.

Заполнить анкету кандидата на трудоустройство и узнать больше о «Ярмарке вакансий ЗабЖД – 2022» можно по телефону 8-914-514-63-76, а также перейдя по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления