Город Забайкальский кинофестиваль вернулся Празднование Дня города в Чите объединят с забайкальским кинофестивалем

Празднование Дня города в Чите объединят с забайкальским кинофестивалем

Кинофестиваль пройдёт в Чите с 26 по 29 мая.

Празднование Дня города 2022 года в Чите объединят с IX Международным забайкальским кинофестивалем, сообщается 18 марта на официальном портале Забайкальского края.

Дарья Кливенкова взяла интервью у учредителя фестиваля Викора Шкулёва, где он рассказал, каким будет мероприятие после двухлетнего перерыва, как влияет кинофестиваль на жизнь забайкальцев и выстраивается ли очередь из актёров и режиссёров, желающих на него попасть.

«Чита становится местом встречи звёзд, ведущих международных актёров и режиссёров. В рамках фестиваля в этом году также пройдет празднование Дня города», — приводится в сообщении цитата сотрудника пресс-службы кинофестиваля.

Международный кинофестиваль пройдёт в Чите с 26 по 29 мая.

Забайкальский международный кинофестиваль – это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. Впервые он состоялся в 2011 году. Инициатор и организатор кинофестиваля — ассоциация «Забайкальское землячество», созданная выходцами из Забайкалья. Виктор Шкулёв — также президент Shkulev Media Holding, владелец Сети городских порталов, в состав которой входит и «Чита.Ру».

Последний раз кинофестиваль проходил в 2019 году. В 2020 году (пандемия началась ранней весной) его перенесли сначала на сентябрь, а потом на 2021 год, но и в 2021 году провести его не удалось — в июле его сдвинули на неопределённый срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления