Город мнение Пандемия русофобии

Пандемия русофобии

За последние три недели мир настолько изменился, что иногда у меня возникает ощущение, что это не реальная жизнь, а кино.

За последние три недели мир настолько изменился, что иногда у меня возникает ощущение, что это не реальная жизнь, а кино. Одно из величайших разочарований — открытая массовая ненависть к русским в разных странах. Даже не санкции разных компаний, хотя это тоже неприятно, а именно русофобия.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 20 марта 2022 года.

Страны Европы, США и кто-то ещё много лет убеждали мир, что всем обязательно нужно быть толерантными, то есть терпимыми к другим людям, животным и ко всему вообще. Но стоило президенту России Владимиру Путину принять решение, которое этим странам не понравилось, сразу все русские стали козлами отпущения. Даже русским кошечкам досталось.

Ко всему прочему американская компания Meta (запрещённая в России экстремистская организация)(организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории РФ) — это ещё и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) (16+, организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории РФ), и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (16+, организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории РФ) — разрешила интернет-пользователям призывать к насилию в отношении президента России и российских военнослужащих, в итоге Роскомнадзор заблокировал Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории РФ).

Просто вдумайтесь — разрешила призывать к насилию… А это ведь первейшие правила в мире толерантности — расовой ненависти не может быть.

Конечно, по большей части меня это возмущает из-за того, что я сама русская. И если честно, никогда не причисляла себя к супер-толерантным людям. Но как до такого могли додуматься люди, пропагандирующие терпимое отношение к другим столько лет?!

Это так же омерзительно, как священник, насилующий мальчиков, или мать, бросившая детей ради нового ухажёра.

Я понимаю, что нелюбовь к русским существует давно, она не родилась внезапно 24 февраля, её трудолюбиво взращивали в умах людей давным-давно. Помните же, что Россию всегда называли агрессором? Но позвольте не согласиться со всей этой идеологией.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления