Город Дураки и дороги Чита стала чаще наказывать горожан за парковку на газонах – за 3 мес. как за весь 2021 г.

Чита стала чаще наказывать горожан за парковку на газонах – за 3 мес. как за весь 2021 г.

Административная комиссия с начала 2022 года вынесла 157 подобных постановлений о штрафах.

Административная комиссия Читы за три месяца 2022 года (по состоянию на 23 марта) 157 раз оштрафовала автолюбителей в городе за парковку на газонах. Почти столько же было подобных штрафов за весь 2021 год. Данные о вынесенных постановлениях размещены на сайте комиссии.

Во всех 157 постановлениях говорится, что автовладельцы нарушили правила благоустройства, содержания и озеленения городов (статья 18 закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях»). А именно подпункт 11.10 этих правил, восьмой абзац которого подразумевает запрет эксплуатации механических транспортных средств на озеленённых территориях общего пользования, что может повлечь повреждение и уничтожение зелёных насаждений. Сумма такого штрафа в постановлениях составляет 1 тысячу рублей.

За 2021 год административная комиссия Читы 164 раза выносила решение о наложении штрафа за подобное нарушение. В числе оштрафованных в списке есть и читинец, который сообщал ИА «Чита.Ру», что получил штраф за парковку на пустынном пятачке в районе строения №66 на улице Анохина.

«Получается, каждый день множество машин в этом месте паркуются будто бы на газоне, что фиксируется автоматическим комплексом. При этом никаких предупреждающих знаков или объявлений о том, что ставить машины здесь нельзя, нет. Там давно закатали бордюр и сам пятачок так, что он стал выглядеть как парковка. А где ещё ставить машины людям, которые приезжают на работу в этом районе?» – возмущался тогда читинец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления