Город Уборка несанкционированных свалок в Чите сократится в 5 раз

Уборка несанкционированных свалок в Чите сократится в 5 раз

На год запланирована уборка 60 свалок.

Количество несанкционированных свалок, которые запланировала убрать администрация Читы, сократилось до 60, что в пять раз меньше, чем в предыдущие годы, сообщил 4 апреля в эфире ГТРК «Чита» сити-менеджер Александр Сапожников.

«Ситуация со свалками меняется, мы в 2019-2020 годах убирали по 360 свалок. В этом году запланировали 60 миллионов рублей на уборку 67 свалок. Динамика меняется», - сказал Сапожников.

Он также заявил, что свалки появляются из-за действий местных жителей и призвал «относиться с уважением к тем, кто обеспечивает чистоту города». В пример он привёл свалки, которые увидел на Романовском тракте по пути в студию. За два дня до этого, по словам Сапожникова, свалок там не было.

Сапожников ранее заявлял , что площадок для сбора мусора в частном секторе Читы не хватает из-за того, что деньги уходят на уборку несанкционированных свалок. По его словам, в городе за 2 года построили дополнительно 326 площадок сбора мусора и вывезли несанкционированных свалок на 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления