Город Первый этап Кубка России по парабадминтону стартовал в Забайкалье

Первый этап Кубка России по парабадминтону стартовал в Забайкалье

Победителей чемпионата объявят 10 апреля.

Открытие I этапа Кубка России по парабадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошло 7 апреля в Чите в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ «Университет». За награды будут бороться более 60 спортсменов из 13 регионов страны.

Всего в 2022 году запланировано проведение трех этапов Кубка России по парабадминтону. Организацию первого из них доверили Забайкалью, а именно — ЗабГУ, который стал одним из инициаторов мероприятия.

По словам начальника спортивного клуба ЗабГУ, президента Федерации бадминтона Забайкалья Александра Буторина, подобные состязания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья впервые проходят на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Спортсмены будут соревноваться в шести спортивных классах, в двух из которых поучаствуют парабадминтонисты-колясочники. Вчера провели классификацию новых игроков. Турнир обещает быть жарким», — сказал Александр Буторин.

На состязания в Читу приехали мастера спорта и призёры крупных чемпионатов. Среди них – Каролина Иванова, выступающая за команду Санкт-Петербурга.

«Я уже семь лет в бадминтоне, начинала как любитель, наверное, как и многие другие. Мы все играли в детстве в эту игру, но не представляли, что это отдельный вид спорта. Когда появилась возможность заняться бадминтоном профессионально, я с радостью согласилась. Соревновательный процесс даёт шанс посещать новые города. В любом регионе, куда приезжаем на соревнования, я всегда нахожу какие-то положительные стороны. В Чите я впервые. Мне очень нравятся виды. У вас очень милый город, хорошие, доброжелательные люди», — прокомментировала Каролина Иванова.

Имена победителей и призёров нынешнего турнира станут известны 10 апреля.

1 из 5
Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2292 от 28 июля 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления