Город ВТБ в первом квартале на 24% увеличил продажи ипотеки в Забайкалье

ВТБ в первом квартале на 24% увеличил продажи ипотеки в Забайкалье

В целом по России ВТБ нарастил продажи ипотеки на четверть - до 272 миллиардов рублей.

Ипотечные заёмщики ВТБ по итогам первого квартала 2022 года оформили в Забайкалье кредитов на 800 миллионов рублей, что на 24% превышает результат за январь-март 2021 года. В целом, по России ВТБ нарастил продажи ипотеки на четверть - до 272 миллиардов рублей.

В условиях резкого роста ключевой ставки и последовавших изменений ценовых параметров кредитов на рынке спрос заёмщиков сместился в сторону программ с господдержкой.

Доля таких сделок в общем объёме продаж ВТБ в Забайкалье выросла с 33% в январе до 54% в марте. Основной объём выдач в первом квартале – 27% или 212 миллиона рублей пришёлся на Дальневосточную ипотеку. По ипотеке с господдержкой для новостроек банк предоставил кредитов на 50 миллионов рублей. По Семейной ипотеке банк предоставил финансирование в размере 96,7 миллионов рублей.

По оценкам ВТБ, модернизация госпрограммы усилит эффект по перераспределению спроса населения в сторону программ с господдержкой. Для заёмщиков, которым в текущих условиях предстоит решить жилищный вопрос за счёт приобретения недвижимости у застройщика, по-прежнему сохраняются доступные условия кредитования.

Кроме того, число потенциальных клиентов расширится за счёт увеличения максимальных сумм кредитов вдвое. В результате уже во втором квартале ВТБ может нарастить выдачи в России по всем программам льготной ипотеки на 40% - почти до 160 миллиардов рублей.

ВТБ первым на рынке начал работать по новым условиям льготной ипотеки. Клиенты могут подать заявку на жилищный кредит в офисах и на сайте банка. Для заёмщиков, использующих сервисы безопасных расчётов и электронной регистрации на сделке, банк предлагает дисконт в размере 0,3 процентных пункта. Таким образом, минимальная ставка по обновлённой госпрограмме для клиентов ВТБ составит 11,7%. Льготные параметры распространяются на покупку квартир, а также готовых жилых домов у застройщика.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

ВТБ

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления