Город Забайкальцы снова смогут выбрать места, которые нужно благоустроить за деньги РФ в крае

Забайкальцы снова смогут выбрать места, которые нужно благоустроить за деньги РФ в крае

МинЖКХ призывает жителей региона активнее голосовать.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в регионах в 2023 году стартует 15 апреля и продлится до 30 мая, сообщалось 12 апреля на сайте минЖКХ Забайкальского края.

Голосование пройдёт во второй раз. Благодаря сделанному жителями Забайкалья первый раз выбору в крае в 2022 году будет благоустроено 24 общественных пространства. В Чите это территории сквера «Солнечный» и парка «Гагаринский». Территории благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на средства из бюджета РФ.

«В прошлом году забайкальцы приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства. Своё мнение выразили более 77,5 тысячи граждан [...] Голосование, которое пройдёт в этом году, позволит расширить список уютных и эстетичных мест в крае», – привели на сайте словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Ильи Золотухина.

На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в Забайкалье ранее. Голосовать могут все жители региона, которым исполнилось 14 лет. Информация обо всех общественных пространствах будет размещена на единой федеральной платформе. Там же пройдёт голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления